Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8486 просмотров

Сапарбаев дал городскому акимату два дня на решение проблем с мусором

В четверг, 10 мая, Бердыбек Сапарбаев встретился с руководителями 31 управляющей компании, в том числе 10 операторов, занимающихся санитарной очисткой города.

В четверг, 10 мая, Бердыбек Сапарбаев встретился с руководителями 31 управляющей компании, в том числе 10 операторов, занимающихся санитарной очисткой города, передает "Диапазон".

Главной темой встречи стали вопросы вывоза мусора и благоустройства областного центра. Необходимость наладить работу по вывозу мусора – сегодня для этих компаний задача номер один.

- Общими усилиями сегодня-завтра надо очистить город, чтобы ни одной свалки с мусором не было, - подчеркнул глава региона.

Как сообщил и.о. акима города Куандык Касымов, согласно договоренности, городской акимат в течение одного месяца будет помогать подрядным организациям техникой, в частности, мусоровозами, а в дальнейшем компаниям предстоит самостоятельно организовать работу на должном уровне. Договора с ними заключены на пять лет.

Аким области поинтересовался наличием техники и количеством обслуживающих объектов. Прозвучало, что в среднем одно предприятие обслуживает около 500 контейнеров. За рейс один «КамАЗ» способен вывезти около 100-110 контейнеров.

Подрядные организации пожаловались, что актюбинцы выносят на мусорку мебель и технику, что создает для них определенные проблемы. Решение этой проблемы поручено местной полицейской службе.

Автор — Екатерина

Комментарии 13

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    сегодня выезжал со двора и очередной раз подумал, что мусор разлетающийся по двору, туалетная бумага использованная висящая на деревьях наверное прибавляет еще больше сторонников тому кого нельзя называть))) а аким города где?

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    *и.о. акима города Куандык Касымов*?????? А мистера Испанова на повышение теперь или расстреляли за полный развал работы? Уважаемый Диапазон! Есть предложение создать рубрику -*Герой Дня!* Сегодня можно было бы присвоить,например, такое сразу двум господинам- руководителю управления энергетики и коммунального хозяйства Дастану Аманову. и руководителю горжилинспекции Хайдару Ермашеву за то,что они наконец-то.занялись своими прямыми обязанностями.Это проверкой лифтов.Правда ,оказывается,во всех бедах виноваты жильцы,ежедневно пользующиеся ими,но это дело второстепенное.Сейчас важно содрать с людей очередную мзду,а потом все само собой рассасётся.Как всегда и во всём!

    0
    0
  • krasna_devica

    krasna_devica

    Ой бай,наши "слуги народа" на субботник выйдут?

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Не так давно, месяц назад, один мутант при явной поддержке запада, пытался раскачать Москву на мусорной теме. Интересно, это просто совпадение?

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Коротко и четко. Присоединяюсь.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    13-14 мая посмотрим, как исчезнет мусор...

    0
    0
  • krasna_devica

    krasna_devica

    и что нам,убогим с вашей истиной теперь делать то?лезть на рожон и рвать на груди рубахи за правду народную,а вы, просветлённый наш,из кустов наблюдать и оценивать,а чуть какой кипишь,сто процентов первый своих же и сдадите на угоду агашке

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    100% TRU Если начальник всегда считает что он прав, без обсуждений, "На вилы таких начальников".

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Открою Вам убогим, одну истину, любую власть, не важно, очень хорошую или очень плохую нужно критиковать, потому как без критики, власть в общем или в одном лице, начинает думать что они БОГИ, а после этого начинаются страдания всех остальных.

    0
    0
  • krasna_devica

    krasna_devica

    элегантно нос утер,что и говорить,уважаю

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Почему все адепты вашей секты хамят постоянно? Вас этому учит лично ваш наполеон? Я за ним такого не замечал. Вы видимо по собственной инициативе

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Теперь всегда будут горы мусора расти?

    0
    0
  • Vlad_2015

    Vlad_2015

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0