Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6179 просмотров

750 тысяч гектаров засеют в Актюбинской области

Бердыбек Сапарбаев проверил ход посевной работы в Алгинском районе, строительство дорог и встретился с народом.

Бердыбек Сапарбаев проверил ход посевной работы в Алгинском районе, строительство дорог и встретился с народом, передает "Диапазон" со ссылкой на облакимат.

На полях крестьянского хозяйства «Айдана», расположенного в сельском округе Карагаш, глава региона встретился с руководителями более 100 крупнейших предприятий-сельхозтоваропроизводителей области. Участие также приняли замакимов районов и представители госорганов.

- Мы продолжим увеличение посевных площадей за счет ввода в эффективный оборот неиспользуемых земель. В этом году, согласно договоренности, достигнутой с вами ранее, должно быть засеяно не менее 754 тысяч гектаров, это примерно на 15% больше по сравнению с прошлым годом. Кроме того, благодаря договоренностям с ЕБРР введем не менее 8 тысяч гектаров орошаемых земель, - подчеркнул Бердыбек Сапарбаев.

Аким области призвал аграриев принять все необходимые меры для дальнейшего роста объемов производства в сельском хозяйстве, в том числе в животноводстве.

- Первый квартал этого года завершили неплохо - есть рост более 104 процентов, вы произвели продукцию примерно на 30 миллиардов тенге. Нужно держать этот темп. В том числе необходим рост в животноводстве, сегодня он составляет от 3 до 7 процентов, но есть все возможности, чтобы увеличивать поголовье минимум на 10 процентов ежегодно. Это не пустые цифры, они все обоснованы, проведен глубокий анализ рынка и потенциала агропромышленного комплекса области, - сказал глава региона.

Также была затронута тема социальной ответственности предпринимателей.

- Социальные обязательства. К сожалению, многие из вас в этом направлении работают слабо или совсем не работают. Участвуйте в акциях «Туған жерге тағзым», «Бақытты бала», в строительстве центра «Аналарға тағзым». Главное – не забывайте о социальной ответственности перед своими работниками, создавайте достойные условия труда, улучшайте их благосостояние, - обратился к аграриям Бердыбек Сапарбаев.

Автор — Екатерина

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.