Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6775 просмотров

Актюбинский полицейский взял золото на Кубке Казахстана по жекпе-жек

В городе Риддер Восточно Казахстанской области с 20 по 23 апреля прошел кубок Казакстана по «Жекпе-жек». За звание лучшего боролись около 100 борцов из всех регионов страны. Соревнования продлились три дня, за это время разыграны медали в десяти весовых категориях.

В городе Риддер Восточно Казахстанской области с 20 по 23 апреля прошел кубок Казакстана по «Жекпе-жек». За звание лучшего боролись около 100 борцов из всех регионов страны. Соревнования продлились три дня, за это время разыграны медали в десяти весовых категориях, передает "Диапазон" со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

Мирас Улукпанов родился в 1992 году в Айтекебийском районе, поселке Аралтобе Актюбинской области. Он с детства увлекался спортом. А именно жекпе-жек начал заниматься год назад. На сегодняшний день это не первая медаль, завоеванная лейтенантом Улукпановым.

В органах внутренних дел Мирас работает с 2013 года. Свою деятельность в органах он начинал с рядового в УССО по Актюбинской области. В настоящее время является инспектором СОБР, лейтенантом полиции.

По словам Мираса, к чемпионатам он готовится параллельно со службой, постоянно тренируется, и всегда находится в хорошей боевой и физической форме, так как этого требует его работа. Победами обязан тренерам Айбеку Шокпутову и Алиби Сарину.

Автор — Екатерина

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.