Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11686 просмотров

Куда сходить в Актобе на праздник 1 мая

В Актобе пройдут открытые уроки, лекции, праздничные концерты, творческие конкурсы, конкурсы рисунков на асфальте, спортивные, выставки, фестивали и экскурсии.

В Актобе пройдут открытые уроки, лекции, праздничные концерты, творческие конкурсы, конкурсы рисунков на асфальте, спортивные, выставки, фестивали и экскурсии, передает "Диапазон" со ссылкой на акимат города.

22 апреля в 10.00 часов в Ассамблее народа Казахстана пройдет ХIХ областной Фестиваль «Бейбітшілік мерекесі».

27 апреля в 10.00 часов в Академии творчества состоится Городской творческий конкурс среди школьников «Балалық шақтың ғажайып әлемі», в средней школе №24 - Городской фестиваль «Для дружбы нет границ».

27 апреля в 11.00 часов в Областном музее искусства откроется Выставка творческого клуба мам «Мейірімді жүрек».

29 апреля в 15.00 часов состоится Отчетный концерт городского дворца школьников, а в театре кукол «Алакай» в этот день в 11.00 часов пройдет Спектакль «Жадыра, жайна достар».

Основные праздничные мероприятия пройдут в Актобе и сельских округах 1 мая.

1 мая в 10.00 часов по пр. Абилкайыр хана от ТЦ «Бизнес центр» до Стеллы «Қазақ еліне, мың алғыс!» пройдет Праздничное шествие «Бірлігіміз жарасқан».

В 10.30 на Площади у Стеллы «Қазақ еліне мың алғыс!» состоится торжественное мероприятие с участиемруководства области и города, театрализованное хореографическое представление и праздничная программа «Бірлігіміз жарасқан», Гала концерт и награждение участников фестиваля среди танцевальных коллективов города «Ұлттық биім – Елге сыйым».

1 мая с 11.00 праздничные программы «Көп ұлтты, тату елім – Қазақстан» пройдут в Парке культуры и отдыха имени Первого Президента Н.А.Назарбаева, на Водно-зеленом бульваре «Единства и Согласия», на площадях ТРЦ «Керуен – сити», перед зданием «Нур Отан», в Парке культуры и отдыха имени А.С. Пушкина, в Парке отдыха «Ретро», в Парке «Здоровья» в микр «Батыс-2», на площади Дома культуры Металлургов.

Праздничные мероприятия пройдут и в сельских округах.

Вечером 1 мая с 20.00-22.00 в Парке культуры и отдыха имени Первого Президента Н.А.Назарбаева состоится вечерняя праздничная программа «Еліміздің болашағы жастар» и в 22.00 час. - наблюдения в телескоп для горожан «Галилей түндері». В праздничные дни пройдут и многочисленные спортивные мероприятия.

1-5 мая состоятся Гастроли академического театра драмы имени М.Ауэзова, которые пройдут в Областном драматическом театре им.Т.Ахтанова.

Автор — Екатерина

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    танцы шманцы и дискотеки для молодежи канули в лету

    0
    0