Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8594 просмотра

​Горакимат написал письмо в прокуратуру, чтобы "Ак жол" привлекли к ответственности за неубранный мусор

На городском активе обсудили ситуацию с переполненными мусорными контейнерами и жалобами на это горожан.

На городском активе обсудили ситуацию с переполненными мусорными контейнерами и жалобами на это горожан, сообщает корреспондент Диапазона.

Компания "Ак жол" прекращает свою работу по вывозу мусора. Аким Ильяс Испанов проинформировал, что направили письмо в прокуратуру о привлечении руководства "Ак жол" к ответственности. Бердыбек Сапарбаев отчитал руководство ДЧС и департамента общественного здоровья за то, что не реагируют на жалобы актюбинцев на мусорки в городе, на стихийную торговлю в районе колхозного рынка.

Помимо "Ак жола" вывозом мусора в городе занимается "Таза Кала". Ильяс Испанов отметил, что предприятие подлежало приватизации, выставляли на торги, но первый раз они не состоялись, а второй раз победитель не смог внести нужную сумму.

Также аким сообщил, что планируется установить 321 евроконтейнер и 229 урн. В городе высадят 210 тысяч саженцев, а площади цветников и газонов увеличат до 131 тысячи квадратных метров.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Посмотрим на результат. Реально задолбали переполненные баки и кучи на помойке. Аж подходить западло из-за вони, антисанитария.

    0
    0