Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9503 просмотра

Экс-главу «Казахавтодора» по ЗКО нашли повешенным в СИЗО

Приговорённый к трем годам заключения экс-глава филиала "Казахавтодор" по Западно-Казахстанской области Адиля Нигметовв нашли мёртвым. Его повешенное телов обнаружили в следственном изоляторе Астаны.

Приговорённый к трем годам заключения экс-главу филиала "Казахавтодор" по Западно-Казахстанской области Адиля Нигметовв нашли мёртвым. Его повешенное телов обнаружили в следственном изоляторе Астаны, передаёт КТК.

Как отметила главный эксперт пресс-службы Комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК Аглая Турланова, факт суицида подтверждается.

"Факт суицида подтверждается. Зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований. Проводится проверка соответствующими органами по территориальности. Осужденный находился на хозяйственных работах. Он предсмертной записки не оставил", - сообщила она.

Отмечается, что в настоящее время ведётся служебное расследование, которое должно выяснить, действительно ли Нигметов совершил самоубийство.

В Уральске у Адиля Нигметова остались жена и двое детей.

Напомним, в конце прошлого года Адиля Нигметова осудили за взятку аудиторам Счетного комитета, которые во время инспекции выявили нарушения в работе регионального отделения "Казахавтодора".

Бывший руководитель регионального филиала компании получил три года заключения.

Нигметов всячески пытался доказать своб невиновность, и с приговором был не согласен, подав апелляцию.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.