Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

21648 просмотров

Школьницу с уроков госпитализировали в больницу в Мангистау

Мать девочки уверяет, что дочь пострадала после удара одноклассника.

Мать девочки уверяет, что дочь пострадала после удара одноклассника, передает Лада.

Ученица средней школы №5 Мунайлинского района была госпитализирована с судорогами со школьных уроков. Мама девочки уверяет, что перед этим ребенка ударил одноклассник, однако в школе конфликт отрицают.

Мать девочки Светлана Дарментаева рассказала, что девочка 6 марта ушла на занятия, а через несколько часов ей позвонили из учебного заведения и сообщили, что ребенка забрала Скорая помощь.

"Акжунис ушла в школу в 13:30, а в 16:00 мне позвонила медсестра и сказала, что моя дочь потеряла сознание. У ребенка начались судороги. Когда я прибежала в школу, ее уже забрала Скорая. Сначала ее госпитализировали в районную больницу, затем в Мангистаускую областную детскую больницу. Когда дочь пришла в себя, она мне рассказала, что ее ударил одноклассник, после чего она головой ударилась об парту. Потом, видимо, в состоянии шока села за парту и через несколько минут снова упала и потеряла сознание. В это время как раз начался урок, ее подняли и со второго этажа спустили. После этого она уже ничего не помнит", - рассказала Светлана Дарментаева.

Пока диагноз пострадавшей не поставлен - медики обследуют ребенка. Вместе с тем, врачи отмечают, что судороги могут происходить на фоне гормональных изменений в организме подростка.

"Со слов мамы, в школе у девочки был конфликт с одноклассником. По словам учителя, она ударилась об стол, затем села на место и через некоторое время упала, а потом у нее начались судороги. С судорогами ее привезли к нам. В травмпункте ее осмотрел дежурный хирург, снял компьютерную томографию головного мозга. Исследование поражений головного мозга не выявило. Костных нарушений и гематом нет. Позже, во время обследования, у нее были повторные судороги, поэтому для дальнейшего обследования мы положили ребенка в психоневрологическое отделение. Сейчас девочка получает противосудорожную терапию. Состояние стабильное. В целом, судороги могут быть связаны с гормональной перестройкой организма. Конфликты могут их спровоцировать", - рассказала Гульжан Ермекбаева, врач Мангистауской областной детской больницы.

В школе говорят, что конфликтов между школьниками не происходило, ее никто не бил, а девочка упала сама. Учителя предполагают, что это могло произойти из-за плохого самочувствия. Сейчас мама школьницы написала заявление в правоохранительные органы.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.