Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17828 просмотров

Звезду Instagram Байзакову избили после скандального видео из клуба

Казахстанскую Instagram-звезду Айжан Байзакову избили. Об этом в своем аккаунте в Instagram написала сестра девушки Жибек Байзакова.

Казахстанскую Instagram-звезду Айжан Байзакову избили. Об этом в своем аккаунте в Instagram написала сестра девушки Жибек Байзакова, передает Today.kz.

Фото, запечатлевшую ссадины и кровоподтеки на теле Айжан, быстро распространяется в Сети.

В интервью корреспонденту портала сестра Айжан Байзаковой объяснила причины инцидента в клубе и сообщила подробности нападения.

- Я, как представитель бара, а также руководство приносим извинения за произошедшее. Были уволены сотрудники – "МС Кука", команда охраны, PR-менеджер. Сотрудников уволили, потому что они не проследили, не остановили в этот момент. В этом наша ошибка. Была проведена беседа воспитательного характера с сестрой, - рассказала Жибек Байзакова.

Она также рассказала, что развлекательная программа клуба составляется заранее, но этот конкурс отсутствовал в регламенте, а раздевание произошло во время конкурса танцев.

- Все началось с танцев, затем публика просила большего, и девушка под номером 1 начала снимать свое белье, а мы просили просто удивить танцем. Это видео начали закидывать в Интернет. Но вины Айжан в этом нет, - поделилась Байзакова.

По поводу опубликованных фото, она подтвердила факт избиения сестры.

- Действительно было совершено нападение. Это было сразу на следующий день после конкурса, но в органы мы не обращались, так как не было ничего серьезного. Просто обидно, что это сняли на видео и выложили в Сеть, - отметила сестра Айжан Байзаковой.

Она добавила, что пересуды об образе жизни Айжан никаким образом не должны быть связаны со скандалом в клубе.

- Все ее судят по Инстаграмму, хорошо. Все ее ненавидят за то, что она живет так, как хочет. Но это ее жизнь, я думаю, не стоит на этом акцентировать (внимание - Прим. автора). Касательно конкурса могу сказать, что она девушек не заставляла, она им сказала: "Девчонки, вам же завтра будет стыдно, что вы делаете". Они ответили, что не пьяные, сами знают, что делают. При этом выигравшая 50 тысяч тенге раздала их прямо в зале. Она намеренно раздевалась. Я не понимаю смысла, зачем тогда она все это делала. Я считаю, что это неправильно, то, что ее наказали, - подчеркнула Жибек Байзакова.

26 декабря сообщалось, что популярная Instagram-модель Айжан Байзакова арестована в Алматы за нарушение общественного порядка. Ее привлекли к адмответственности за проведение мероприятия с нарушением правопорядка и этических норм в месте общественного пользования.

Позже стало известно, что Байзакова, находясь в клубе, в присутствии многочисленных гостей выражалась нецензурной бранью, и проводя конкурс на раздевание среди девушек, проявила неуважение к окружающим, нарушая общественный порядок и спокойствие. Об этом сообщили в суде, приговорившем ее к трем дням заключения.

Позже в Сети блогеры стали высказываться в поддержку Байзаковой. Дочь Баян Алагузовой Айсауле Бакытбек заявила, что Байзакова "хайпует" и ничем не отличается от звезд казахстанской эстрады.

Автор — СМИ

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    "Гетеросексуальный мужчина титульной нации старательно следит за чистотой нравов. Апеллирует к ценностям, взывает к благочестию, упирает на традиции предков. Да только получается отчего-то не отеческое увещевание заблудшим соотечественникам, а довольно суровый и бескомпромиссный приказ делать как велено. И все, что бы он не декларировал, в современном мире называется «риторикой ненависти»."

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Очень интересное наблюдение сделал публицист Мади Мамбетов, интересная статья на сайте властькз. Он пишет следующее: "В моем детстве ревнителем морали и стражем нравственности был следующий архетипичный образ: пожилая женщина. Это могла быть вполне бодрая предпенсионная партийная активистка с халой на макушке, либо и вовсе классическая ветхозаветная старушенция на скамейке у подъезда, у которой каждый второй был либо наркоман, либо проститутка"

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    "Это совершеннолетний, иногда довольно молодой, иногда приближающийся к зрелости, гетеросексуальный мужчина титульной нации, самопровозглашенный мусульманин, не сильно обремененный образованием, из заграниц видевший Турцию и Египет в формате отеля all-inclusive. Несколько наивно полагающий, что знает «все народные традиции и устои», и владеющий казахским языком (часто в рудиментарной, бытовой его форме)."

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    "Этот образ запечатлен в фильмах и песнях, и особенно любим безымянными создателями анекдотов. Отношение к этому типажу было раздраженно-юмористическое, с изрядной долей снисхождения, - дескать, женщины во все времена увлекались сплетнями, демонстрировали ханжество и лезли не в свои дела, пусть их. Жизнь эти защитницы духовности осложняли, но не трагично. В Казахстане на исходе десятых годов 21 века мы наблюдаем совсем иной тип ревнителя нравов."

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Интересное наблюдение. Треть мужиков вполне бы вписалась в типаж. )

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Золотая назарбавская молодежь))

    0
    0