Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

18131 просмотр

Школьники избили учителя в Акмолинской области

Школьники подозреваются в избиении учителя музыки.

Школьники подозреваются в избиении учителя музыки, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили Sputnik Казахстан в департаменте внутренних дел региона.

Как рассказали в ДВД, инцидент произошел 19 декабря в селе Наурызбай батыр Бурабайского района. 22-летний учитель приехал в родное село попрощаться с родителями перед армией. Вечером он вышел встретиться с другом, по предварительной версии, вместе с сельской молодежью они распивали спиртное.

Затем два несовершеннолетних девятиклассника побили педагога, которого потом пришлось госпитализировать в Бурабайскую центральную райбольницу.

- Поэтому факту начато досудебное производство по статье 107 УК РК (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), назначена судебно-медицинская экспертиза потерпевшего, - проинформировала пресс-секретарь ДВД Гульнар Пинчук.

Напомним, это уже не первые факты правонарушений среди молодежи в Бурабайском районе. Здесь 23 февраля двое 16 и 17-летние подростки жестоко убили в селе Дмитриевка трех человек. Далее в поселке Бурабай местная молодежь 7 апреля устроила разборки после дня рождения, в результате 18-летний студент от полученных ножевых ранений скончался.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    Больная традиция - перед армией набухаться. Учителю музыки с учениками тем паче... Не ту профессию выбрал, можно "завязывать". ПС. Если он в этой же школе преподает.

    0
    0