Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9958 просмотров

Машинист сбежал после аварийной остановки поезда

На станции «Есиль», после аварийной остановки поезда, сбежал машинист. Об этом сообщил директор ТОО «Турксиб Астана» Владимир Рожко.

На станции «Есиль», после аварийной остановки поезда, сбежал машинист. Об этом сообщил директор ТОО «Турксиб Астана» Владимир Рожко, передает МИА «Казинформ».

- Машинист неправильно управлял тормозами - вот и вся причина. В результате неправильного торможения, образовались «ползуны» на колесных парах. Это такая неисправность, при которой поезд не может дальше следовать. Виноват машинист, он убежал, даже нигде не расписался, - сказал В.Рожко.

Ранее, в социальных сетях появились жалобы от пассажиров поезда №43 «Алматы-Костанай» о том, что поезд стоит на станции уже несколько часов. «СОС СОС СОС !!! СПАСИТЕ нас кто нибудь. ПОЕЗД номер 43 Алматы - Костанай сломался, и стоим уже около 2 часов на станции Есиль, в нашем 21 вагоне холодина, дует с окон», - гласил призыв в социальной группе «Астана, хочу похвалить/пожаловаться».

Как пообещал В.Рожко, поезд тронется уже в ближайшее время.

- Уже все исправлено, вагоны соединяют, поезд отправится в течение 20 минут, - сказал он.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    И опять виноват только машинист. Если он не умел притормаживать, что он вообще умел? А главное кто ему позволил вести состав, кто доверил локомотив. Еще один спец по связям и деньгам. Страшно вообще садится в поезд.

    0
    0