Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10770 просмотров

Казахстанка не может вернуться из Таиланда

Казахстанка Анор Толегенова уже больше месяца не может вернуться на родину из Таиланда.

Казахстанка Анор Толегенова уже больше месяца не может вернуться на родину из Таиланда, передает КТК.

На острове Пхукет она попала в ДТП и лечилась там несколько недель. А когда пришло время выписки, клиника выставила счет в 300 тысяч батов, это более трех миллионов тенге. Оплатить лечение, по решению тайского суда, должен был виновник ДТП - россиянин Дмитрий Белобородов. Однако вместо этого он скрылся.

С Анор они ехали на одном мотоцикле, когда попали в аварию. Правда, знакомство с ним девушка отрицает. Говорит, что он просто ее подвозил. После ДТП полицейские изъяли у мужчины паспорт и обязали заплатить за лечение. Однако никакой оплаты не последовало. Вернуться обратно казахстанка сможет лишь после того, как полиция найдет россиянина.

О произошедшем сразу стало известно посольству Казахстана в Таиланде. Родственники девушки в течение нескольких дней прибыли в Таиланд. Дипломаты оказали необходимую помощь: предоставили переводчика, организовали контакт с правоохранительными органами и больницей. Также девушке и ее матери были продлены визы.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    В заложники что ли взяли? раз оплатить должен виновник ДТП с девушки то какой спрос. наивно полагать что у кого то из-за заложника проснется совесть. Она не родственник не жена не дочь, с какой стати кто то из-за знакомства должен оплатить ущерб.

    0
    0