Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14153 просмотра

Алматинец продал свою квартиру, чтобы угнать автомобиль

В Алматы 45-летний мужчина и его 35-летняя сожительница решили угонять дорогие автомобили. Для того, чтобы привести свой план в действие, мужчина даже продал свою квартиру.

В Алматы 45-летний мужчина и его 35-летняя сожительница решили угонять дорогие автомобили. Для того, чтобы привести свой план в действие, мужчина даже продал свою квартиру, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Он продал свою квартиру и за 27 тысяч долларов через Интернет приобрел устройство для считывания кодов транспортных средств. В эти планы мужчины посвятил свою сожительницу и уже вместе они принялись искать подходящий для угона автомобиль.

Выбор пары пал на «Тойоту Хайландер», которой владел житель Бостандыкского района Алматы.

Они заранее нашли аварийную машину аналогичной марки и приобрели ее за 2 миллиона тенге. После мужчина сбыл ее за 1 миллион тенге по запчастям, но оставил себе технический паспорт и планку с номером кузова. К этому моменту он договорился с мастерами, готовыми за 300 тысяч тенге переставить эту планку на угнанное авто», - рассказал подробности преступной схемы начальник Управления криминальной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Жанболат Зиадин.

Женщина у подъезда дома дождалась владельца запримеченного авто, прошла с ним в лифт и с помощью устройства считала данные с хозяйского пульта. Уже спустя две минуты «Хайландер» был угнан.

Вычислили также СТО, где авто готовили к дальнейшему сбыту, поскольку мужчина на допросе признался, что планировал продать похищенный автомобиль.

План потерпел фиаско. Сейчас мужчина находится под стражей. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении соучастницы преступления. Отметим, что уголовное дело в настоящее время расследуется по признакам преступления, предусмотренного ст. 188 ч.3 УК РК.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.