Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13601 просмотр

Известны подробности попытки похищения 4-летнего ребенка в Уральске

Племянник мужчины уверяет, что тот не хотел воровать малыша. Его поступок - последствие длительного пьянства.

На фото: Ринат Колесников, племянник задержанного, говорит, что сейчас они пытаются отыскать маму ребенка и объяснить ей, что Владимир отобрал ребенка из-за белой горячки.

Племянник мужчины уверяет, что тот не хотел воровать малыша. Его поступок - последствие длительного пьянства, сообщает Уральская неделя.

Речь идёт об инциденте, которое произошёл днём 21 ноября на пересечении улиц Кокчетавская и Партизанская, в рядом с 4ой школой. 25-летний Владимир Колесников схватил проходившего мимо четырёхлетнего малыша и побежал с ним вдоль улицы. Мама ребёнка подняла шум, сообщили очевидцы произошедшего, и мужчина, отпустив ребёнка, убежал.

- Женщин было трое, - сообщила жительница расположенного рядом дома, попросившая не указывать её имени, - С ними были несколько детей. Они все начали кричать, он (Владимир Колесников - примечание «УН») ребёнка оставил, а сам сбежал. Но его потом быстро поймали.

Нам удалось поговорить с племянником Владимира Колесникова Ринатом Колесниковым, который живёт в квартале от случившегося в общежитии «Шанырак», где проживают выпускники детского дома. Как выяснилось сам Владимир тоже воспитывался в детском доме.

- Дело в том, что он пил уже третий день, - поделился Ринат подробностями, - Ему начали мерещится странные вещи. Мы его с Димой (родной брат Владимира) дежурили рядом с ним день и ночь, чтобы не натворил ничего. Но Володе удалось как-то сбежать из квартиры брата, пока тот задремал.

Ринат пытался найти сбежавшего родственника, но не догнал. Когда он вернулся в общежитие, соседи ему сообщили, что Владимир пытался украсть чужого ребёнка.

- Я побежал туда, - рассказал Ринат, - Там была женщина, у которой Володя забрал ребёнка. Но говорить со мной она не стала. Я её понимаю, для них это шок. Я сам до сих пор в шоке, что он мог такое сделать. На него ведь это не похоже. Он когда к нам приходит, с моими детьми всегда играет, подарки приносит, угощения.

Поговорить с Владимиром Ринат не смог – его уже задержали сотрудники полиции. После оформления бумаг, по словам Рината, Владимира увезли в горотдел.

По словам Рината, они намерены выйти на связь с потерпевшей стороной для прояснения ситуации и помощи.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.