Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14429 просмотров

У сотрудницы детского сада обнаружили туберкулез

В Уральске у медработницы детского сада «Акжайык» диагностировали инфильтративный туберкулёз обоих лёгких. Сейчас она отстранена от работы, а воспитанники детсада будут привиты.

В Уральске у медработницы детского сада «Акжайык» диагностировали инфильтративный туберкулёз обоих лёгких. Сейчас она отстранена от работы, а воспитанники детсада будут привиты, передает Уральская Неделя.

По сообщению областного Управления здравоохранения, медработница детского сада была отправлена на больничный, по подозрению в онкологии. При проверке у нее выявили инфильтративный туберкулёз обоих лёгких, и после этого на работу она больше не выходила.

Работники ГорСЭС провели проверку помещения детского сада и составили список детей, которые будут получать комплексное манту от значимых заболеваний с 21 ноября.

На сегодняшний день детский сад работает в обычном режиме. Из 316 человек, родители 175 детей дали согласие на прививку. Такие цифры Облздрав обуславливает большим количеством так называемых, «родителей-отказников», которые не желают, чтобы их дети получали противовирусные или любые другие прививки.

Инфильтративный туберкулез легких – такое течение заболевания, при котором в легочной ткани происходят воспалительные изменения с образованием инфильтратов.

При кашле из легких больного выделяется мокрота с высокой концентрацией микобактерий, которая очень заразна. Если больной инфильтративным туберкулезом человек отхаркивает мокроту на улице, он подвергает большой опасности даже находящихся поблизости прохожих.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.