Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11989 просмотров

Герб Казахстана нашли на мусорке в Павлодаре

Если делом заинтересуется полиция и найдет виновных, то им может грозить уголовная ответственность за надругательство над государственными символами. Штраф в две тысячи МРП – это 4 с половиной миллиона тенге – либо до двух лет лишения свободы.

Если делом заинтересуется полиция и найдет виновных, то им может грозить уголовная ответственность за надругательство над государственными символами. Штраф в две тысячи МРП – это 4 с половиной миллиона тенге – либо до двух лет лишения свободы, сообщает "31 Канал".

Герб нашли за центральным стадионом. Находку сняли на камеру мобильного телефона футбольные болельщики.

Государственная символика лежала среди груды строительных отходов. И, как удалось выяснить, не один день. По словам администрации спортивного объекта, герб нашли рабочие во время субботника. Причем, на траве за пределами стадиона.

Кто его выбросил – неизвестно. Рядом со стадионом находятся сразу несколько госучреждений: городской суд и областное управление спорта и физической культуры.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    А я знаю кто его выбросил - чиновник. Кто проводил и организовывал субботник так же ответственны, раз нашли на траве, подняли и выбросили с хламом. им то уже и доказывать не надо. Вот такое отношение некоторых чиновников к символам страны, а вместе с ними и к стране с его народом.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Скорее всего это старый герб, сейчас новые стандарты у герба.

    0
    0