Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6480 просмотров

Пациентка погибших в авиакатастрофе врачей скончалась в ЮКО

У женщины осталось шестеро детей. Ей диагностировали целый ряд заболеваний, среди которых хронический гепатит Б, выявленный гепатит Д, поражение печени, метродометрит, сепсис.

У женщины осталось шестеро детей. Ей диагностировали целый ряд заболеваний, среди которых хронический гепатит Б, выявленный гепатит Д, поражение печени, метродометрит, сепсис, передает Today.kz.

Как сообщил заведующий реанимационным отделением областной клинической больницы ЮКО Вячеслав Цай, лапароскопическую операцию женщине провели в связи с тем, что у нее была склонность к кровотечению.

"Данный метод более щадящий. Диагноз был неутешительным с самого начала", - отметил Цай.

Погибший в авиакатастрофе близ Алматы акушер-гинеколог Талгат Патсаев давно наблюдал пациентку. Женщина лечилась от последствий сепсиса, возникшего после шестых по счету родов.

Напомним, воздушное судно Ан-28 пропало с радаров в 28 километрах от аэропорта Алматы. В самолете находились врач акушер-гинеколог Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии Талгат Анапиевич Патсаев и профессор, врач-реаниматолог Научно-исследовательского института кардиологии и внутренних болезней Жанибек Тукенович Артыкбаев, которые вылетели для оказания медицинской помощи родильнице в тяжелом состоянии.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.