Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14314 просмотров

В Актау на лету поймали спрыгнувшую с 9 этажа девушку

Благодаря слаженным действиям мужчин девушку удалось поймать и затащить на балкон восьмого этажа. Сразу после этого спасённая убежала. Жильцы дома говорят, что никогда не видели эту девушку ранее.

Благодаря слаженным действиям мужчин девушку удалось поймать и затащить на балкон восьмого этажа. Сразу после этого спасённая убежала. Жильцы дома говорят, что никогда не видели эту девушку ранее, сообщает informburo.kz.

Плач девушки на девятом этаже одной из высоток в Актау слышали многие жильцы, но никто не обратил на неё внимания. Когда девушка повисла на перилах, перепуганные жильцы дома решили действовать.

"Я услышал, как выше плачет девушка. Посмотрел с балкона вверх, а там женские ноги свисают с девятого этажа. Даже не думал долго, схватил её за ноги. Пытался с ней говорить, вразумить как-то, чтобы передумала прыгать, но она молчала в ответ. Я понял, что один её не удержу, если она руки отпустит, и начал звать соседа", – рассказал жилец дома Зураб Гандалое.

На помощь ему выбежал Канат Серкебаев. Если бы не он, признаётся Зураб, девушку он бы не смог спасти физически. Когда она отпустила руки, под её весом мужчина чуть не сорвался вслед.

"Я вышел на зов Зураба и, если честно, не помню, как всё происходило. Это заняло считанные секунды. Я ничего не успел сообразить. Действовал на автомате", – рассказал Канат Серкебаев.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Молодцы что в минуты отчаянья человека, оказались в нужное время в нужном месте и не растерялись. Молодцы.

    0
    0