Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6462 просмотра

Казахстанцы, пострадавшие в ДТП в Турции, вернутся домой

21 сентября семь казахстанских туристов попали в крупное ДТП в Турции. Погибли четыре человека, включая водителя такси. Казахстанцы получили тяжелые травмы и перенесли сложные операции.

21 сентября семь казахстанских туристов попали в крупное ДТП в Турции. Погибли четыре человека, включая водителя такси. Казахстанцы получили тяжелые травмы и перенесли сложные операции, сообщает МИА «Казинформ».

Депутаты фракции "Ак Жол" попросили правительство вмешаться в бездействие фонда "Туристік Қамқор". В свою очередь, в фонде заявили, что туристы самостоятельно забронировали поездку в Турцию, не обращаясь к туроператорам. Из-за этого они не смогли оказать им своевременную помощь.

Трое из семи пострадавших в минувшую среду вернулись в Казахстан. Их имена - Вадим, Батырхан и Диляра.

«Сегодня ожидается, что четверо из пострадавших, трое из которых не могут самостоятельно передвигаться, вылетят из Анталии в Казахстан», - сказал руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел РК Ануар Жайнаков в комментарии по телефону.

О времени будет сообщено дополнительно.

Как рассказала родственница одного из попавших в ДТП казахстанцев Эльзира, пострадавшие в аварии Нурсултан и Алмагуль дружили со школы и буквально недавно - 9 сентября - справили свадьбу. Друзья в качестве подарка вручили им путевку в Турции, куда они вместе с ними направились отмечать медовый месяц молодоженов.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    По чистой случайности 21 августа было другое ДТП, но с меньшим количеством пострадавших. Вообще в Турции страшновато передвигаться на автобусе. Дороги вдоль побережья местами узкие и крутые, водители гоняют как будто у них девять жизней.

    0
    0