Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15791 просмотр

Круто же! - Багдат Мусин о подделке iPhone в Алматы

Против парней возбудили уголовное дело по статье "Незаконное использование чужого товарного знака". После предварительного расследования дело направят в суд.

Против парней возбудили уголовное дело по статье "Незаконное использование чужого товарного знака". После предварительного расследования дело направят в суд, пишет Zakon.kz.

Багдат Мусин - председатель Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК прокомментировал ситуацию на своей странице в Facebook.

"Парни подделывали iPhone?! Круто же! Мне кажется надо наоборот предоставить им возможность заниматься легальным производством. Помочь поставить цех по производству какой-нибудь техники в каком-нибудь технопарке! Выделить финансирование по льготной программе? Почему бы и нет? Все таки же объявили о Цифровом Казахстане! А если они собирали iPhone, миксуя оригинальные платы с дешевыми комплектующими, явно ребята имеют продвинутые навыки! И имеют неплохое предпринимательское начало", - написал он.

Напомним, накануне сообщили, что в Алматы выявили подпольный цех в котором собирали и упаковывали поддельные смартфоны iPhone. Подделки продавали в алматинском ЦУМе и казахстанцам из других регионов. Отличить подделку от оригинала без вскрытия невозможно. При сборке использовалась оригинальная материнская плата, а другие части телефона собирались из дешевых неоригинальных комплектующих.

Автор — СМИ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • anton_134

    anton_134

    ОРИГИНАЛЬНАЯ МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА, то есть там был IOS

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Все таки же объявили о Цифровом Казахстане! Цифровой Китай уже есть. Даешь цифровой Казахстан с Айфонами на андроиде.))) Интересная позиция Генеральной Прокуратуры РК.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    В третьих, если там стоит пиратская IOS это так же статья.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Он что, идиот? Во первых это подделка, уголовная статья. Во вторых он так рассуждает, будто они сами эти платы паяли и т.п. На самом деле они закупили на aliexpress корпуса, платы и просто собрали это как конструктор. Ппц.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    а если к примеру чел отлично рисует, ден.знаки, поддержать тоже надо или как?

    0
    0