Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12899 просмотров

В Усть-Каменогорске раскрыли сеть игорного бизнеса

В 30-ти торговых точках города, где было установлено игорное оборудование, изъяли 61 лототерминал и 7,4 млн.тенге наличными. Бизнес принес им доход в более чем 21 млн. тенге.

В 30-ти торговых точках города, где было установлено игорное оборудование, изъяли 61 лототерминал и 7,4 млн.тенге наличными. Бизнес принес им доход в более чем 21 млн. тенге, передает МИА «Казинформ».

Преступная группа с ноября 2016 года по март 2017 года под видом розыгрышей лотерей установила игорное оборудование в помещениях кафе, торговых центрах и магазинах Усть-Каменогорска.

Приговором городского суда Усть-Каменогорска участники преступной группы приговорены к 3,5 годам лишения свободы условно. 7,4 млн.тенге обращены в доход государства.

Также в Семее к году ограничения свободы с конфискацией имущества приговорен гражданин Айтжанов А. и к году лишения свободы с конфискацией имущества гражданка Г.Жайсанбаева - за незаконную организацию игорного бизнеса.

В Усть-Каменогорске под видом лотереи также был организован незаконный игорный бизнес без соответствующей лицензии. Приговором суда гражданину Сабостьяну Д. назначено наказание в виде штрафа в размере 500 МРП - 1,1 млн. тенге, с конфискацией денежного имущества (306 700 тенге).

За последние 2 года в регионе обнаружили 18 залов игровых автоматов, 4 онлайн-казино, изъято 110 лотерейных терминалов, 33 компьютера. Направлено в суд 12 дел, осуждено 10 человек.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.