Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11915 просмотров

Риэлторы сдавали несуществующие квартиры

После подписания договора выяснялось, что квартиры не существует, либо она не соответствует рекламному описанию.

После подписания договора выяснялось, что квартиры не существует, либо она не соответствует рекламному описанию.

В Караганде задержали директора трех риэлторских компаний. В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, передает nv.kz со ссылкой на ДВД Карагандинской области.

Как отметил руководитель пресс-службы ведомства Бахытжан Кудияров, в разные отделы полиции поступило более 60 заявлений.

— В настоящее время подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания, — говорит он. — По данному факту проводится досудебное расследование по части 2 статьи 190 УК «Мошенничество, совершенное неоднократно».

Все потерпевшие рассказали следователю одну и ту же схему обмана. В объявлении обещают хороший район, горячую воду, удобную мебель и все это счастье по вполне приемлемой цене. Вот только договариваться надо не с хозяином, а с агентством. Там вы подписываете договор, платите деньги, а потом выясняется, что квартира или не существует, или в лучшем случае находится не в том районе, да и описанные в рекламке удобства отсутствуют.

Борьба карагандинцев с недобросовестными риэлторами длится уже не первый год. Недавно, коллективное заявлении в полицию подписали 13 обманутых жертв. Тогда им пришел ответ: обращаться в гражданский суд. Сумма обмана не большая: в разных агентствах она варьируется от шести до восьми тысяч тенге. Однако жители города устали покупать фиктивные сведения о квартирах.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.