Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13069 просмотров

В Актобе поймали десять пьяных водителей за один день

Актюбинские полицейские с 7 по 12 августа проводят профилактическое мероприятие "Пьяный водитель - преступник".

Актюбинские полицейские с 7 по 12 августа проводят профилактическое мероприятие "Пьяный водитель - преступник", передает "Диапазон".

Как рассказали в пресс-службе ДВД, мероприятия проводятся для предупреждения дорожно-транспортных происшествий и пресечения грубых нарушений ПДД, непосредственно влияющих на аварийность и тяжесть последствий ДТП на дорогах области, в особенности управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Так, за первый день полицейские уличили местных водителей в нарушении правил дорожного движения 377 раз. 10 водителей управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, 47 лихачей превысили скорость, и 5 актюбинцев управляли автомобилем лишенными водительских прав.

Кроме этого, в отношении одного актюбинца было возбуждено уголовное дело по ст. 346 УК РК. Он управлял автомобилем в состоянии опьянения и ранее был лишен водительских прав. В настоящее время проводится расследование.

Автор — Надежда

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    А сколько не поймали...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    И не поймают. Эти мероприятия пройдут и снова за рулем и лихачи и пьяницы будут чувствовать себя в безопасности. Где камеры стоят все знают, где их нет тоже. Посмотри по сторонам и если нет полиции ( а машину далеко видать) можно и нажать на газ. причем на простых улицах гонки и подрезы с выходом на встречку как с добрым утром. А пьянице и человеку без прав главное не нарушать, и не кто не остановит. Пока город защищен от лихачей только по центральным улицам, и то не всегда. Конечно больше намного добропорядочных водителей, но эти немногие так подвергают всех опасности, что приходится всеж констатировать что на дорогах бардак.

    0
    0