Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7566 просмотров

Вооруженные преступники напали на ювелиров в Актобе

Вооруженные бандиты в масках требовали выдать сейф с деньгами и драгоценностями.

Вооруженные бандиты в масках требовали выдать сейф с деньгами и драгоценностями, сообщает пресс-служба ДВД Актюбинской области.

Как рассказали в полиции, в ночь на 22 июля в Актобе вооруженная банда из трех преступников совершила разбойное нападение на гражданку Казахстана и двух граждан России, занимающихся реализацией ювелирных изделий.

«Проникнув через окно второго этажа в квартиру и угрожая пистолетом, бандиты в масках требовали выдать сейф с деньгами и драгоценностями. Их преступные действия были пресечены сотрудниками криминальной полиции УВД Актобе и ДВД Актюбинской области, мгновенно прибывшими на место происшествия», - отметили в ДВД.

Преступники оказали яростное сопротивление полицейским и применили огнестрельное оружие, но были обезоружены. Жертв и раненых со стороны потерпевших нет.

По информации полиции, задержанные ранее были неоднократно судимы за грабежи, разбои и причинение тяжких телесных повреждений.

«Сейчас они изобличены в совершении еще 6 тяжких преступлений, ущерб по которым исчисляется десятками миллионов тенге. У преступников изъят боевой пистолет с патронами калибра 9 мм, маски, скотч для связывания жертв и другие доказательства преступной деятельности. Все преступники арестованы, привлекаются к уголовной ответственности и предстанут перед судом. Продолжается их отработка на причастность к другим преступлениям», - подчеркнули в полиции.

Автор — СМИ

Комментарии 13

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    "Разбойники, по словам полицейских, действовали по «наводке» и до момента нападения выслеживали жертв, устанавливая график их передвижения. ", "наводчик" плохой, о джипс не в курсе был.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    "- Скажите, а Игорь Владимирович запомнил лицо нападавшего? - Нет, потому, что нападавший был в маске. - И в ластах. - Да, в ластах. - Чтобы быстрее передвигаться по воде. " ©Квартет И, День Выборов

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Что гадаете...

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Да нееет.. Эти ювелиры сами наверно что то делали ,т.е. не сидели сложа руки. Пару двухстволок наверно припрятаны были))

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "Причем грабители опытные, судя по информации" не опытные. не попались бы.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    для соседок эт нормально :))))

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "Вооруженные бандиты в масках требовали выдать сейф с деньгами и драгоценностями, сообщает пресс-служба ДВД Актюбинской области." дверь открыли сами ограбляемые,логично.а да "«Проникнув через окно второго этажа в квартиру " значь ктопка вызова. еслиб датчики движения то как сами жильцы двигались?

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Наверно квартира напичкана датчиками на окнах значит тоже стоят. У нас у сотрудника смс приходила с квартиры,датчики движения стояли. Вот насчет как они перестрелку вели непонятно.И как они дверь открыли,я про полицию. Или же может у ювелиров,все предусмотрено.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Одни суслики, а у нас как известно каждый суслик-агроном!

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Вопрос конечно не ко мне... такая услуга существовала еще при ссср квартиры ставились на сигнализацию. просто ювелиры опытные вот и работают с полицией, а не с ЧОПом.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Обращаюсь к нашим комМЕНТаторам-полицейским,бывшим и нынешним,например,ФЕРЗЕ,с вопросом.А что,разве полиция занимается подобной охраной?? Насколько известно,вся такая деятельность в РК сейчас в ЧОПах.Опять какая-то муть.

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    Наверное засада, менты сами и навели

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    поймали,молодцы, выполнили свою работу,как надо, напишите лучше о пропавших студентах, казахов парней в Египте.

    0
    0