Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

27791 просмотр

​Почему перевернулся кроссовер в парке Актобе – новую версию высказали в Сети

Новую версию причины трагедии в парке им. Первого президента на странице газеты «Диапазон» в Инстаграме озвучил анонимный пользователь под ником bekqqwxx, передает корреспондент "Диапазона"

Новую версию причины трагедии в парке им. Первого президента на странице газеты «Диапазон» в Инстаграме озвучил анонимный пользователь под ником bekqqwxx, передает корреспондент "Диапазона"

7 июля в парке им. Первого президента кроссовер «Сузуки» вылетел на тротуар и сбил девушку и парня. 19-летняя девушка скончалась на месте, а юноша попал в больницу с переломом ног и сотрясением мозга. После того как сестра погибшей обратилась к казахстанцам в соцсетях, к ее посту на страничке Инстаграм к читателям газеты «Диапазон» обратился аноним с призывом.

« - В такой день произошло нереальная просту жуткая трагедия... не легко... читать больно.. но ПОЖАЛУЙСТА дороги жители города Актобе, дорогие Казахстанцы!! прошу не узнав кто на самом деле виноват в дтп не писать такие громкие слова... Почему все пишут что девочку, водителя все отмажут, она виновата значит пусть пожизненно получит? дело даже не в возрасте водителя, она права получила год назад. очень осторожная была. и то что там скорость превысила 100 это такая чушь... аварию спровоцировали... мужики взрослые севшие за руль машины приора увидев девочку за рулем начали гнаться за ней с самого начала проспекта абулхайр хана... проезжая мимо парка водитель приоры повернув руль резко в ее сторону она при мыслях избежать сама развернулась, в это время напугавшись она нажала вместо тормоза на газ, и об бордюр врезалась..... погибла девочка , но прошу не забывать о том кто на самом деле виноват.. я больше не могу это сдерживать.. не могу когда нашу девочку везде оклеветали что она гонялась со своими подругами, и допонтавалась... они выжили благодаря ремня безопасности.. спрашивают почему госпитолировали, что??? как почему??? машина перевернулась несколько раз, превратилась в кашу! в такой момент ее надо было сразу увести в двд???? она все еще в больнице, состояние не из лучших. получила пожизненный крест, разве эта жизнь??? получит наказание тот кто по-настоящему на самом деле виноват!! не ее вина что кто то не удержал свой причиндал увидев молодую девушка за рулем...», - под ником bekqqwxx комментаторам газеты отвечал анонимный пользователь (орфография и пунктуация сохранены).

Корреспондент газеты предложил анонимному пользователю представиться и открыто высказать свою версию произошедшего. Ответа пока нет.

Автор — Аяна АККЫЗЫМОВА

Комментарии 23

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    VIP Pest предполгать тоже не дело, версия озвучена видимо близким к "виновнику" трагедии, может в полиции их информация уже имеется и отрабатывается, также,как и движения в сторону потерпевших, вопрос в другом примут ли сторона пострадавшая объяснения и пойдут ли на примирение. Кстати если прочитаете пояснения ДВД(Напротив парка «Имени Первого Президента», нарушив пункт 10.1 Правил дорожного движения, при возникновении опасности для движения, не приняла меры к снижению скорости вплоть до полной остановки транспортного средства, выехав на тротуар,допустила наезд на двух пешеходов) то значит версия о подрезе и помехе идет основной.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    была версия в сети,что гнали и перевернулись, колеса лопнули и т.д. теперь только камеры поставят точку, 100% камеры на этом участке есть и в мечети и в форе и на углу от короны до поворота на мегу и центре напротив парка,есть заправки и т.д со всех снять видео и сделать хронометраж, была приора не была, обнародовать все т.к в сети комментаторы некоторые в тенгри или нур не помню пишут, мол мы(Актобе) знаменательные даты отмечаемся с ЧП, 5 июня все знаем перед священным днем произошел теракт, в этом году, на день защиты детей возле парка президента утонули дети, на весь РК "прославились", теперь на день рождения столицы в том же парке президента такое ЧП.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Не нужно здесь сейчас писать про приоры, "байгу "и т.д. Мы все живем с "полицейском государстве", у нас вроде как камеры везде. Просьба к ДВД - просто обнародуйте видео с камер и всё встанет на свои места!

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    лучше принять какую нить другую позицию оправдание,наладить контакт с родственниками потерпевших помочь в наше трудное время.поговорить и т.д..а так когда виновато во всём ПРИОРА вызовет отрицательную реакцию.я вообще подумал(ВОЗМОЖНО) что это подготовленная отмазка, именно всегда виновата приора.у большинства вызывает ассоциацию,если приора значит нарушитель и т.д

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Просто моё мнение,в таких случаях остановил машину включил аварийны сигнал.даже если и были мужики они не признаются что прижимали на приоре.ненадо уходить от кого то и т.д в таких случаях помогает остановка транспортного средства его движение дабы избежать аварийной ситуации.машина стоит всё нет движение нет аварии

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Суцуки машина с большим объемом наверно,реально при высокой скорости руль может вылететь или на повороте,когда на скорости заходишь.Это приходит с опытом все конечно,но когда машина реально объемная,ученику на ней только на маленькой скорости. И что я еще заметила,что мне стала нравиться высокая скорость,даже не ожидала от себя.И да,было,что я уходила за адреналином.Пока,на Меге пешеходе молодую девочку чуть не сбила,торможу,а меня несет,сигналю ей,а она в наушниках.Я на второй полосе была,а на первой подъезжал автобус и я не увидела ее ,а она естественно не смотрела по сторонам.Просто мне повезло,что я далеко была от пешеходки.Она ко мне повернулась,только когда я у ней прилетела. Я до сих пор помню ее и что у нее были белые наушники. Сначала обвиняла ее,что она в наушниках,что не смотрит по сторонам,а потом поняла,что дело то во мне,я допустила это.Она,че,почти ребенок,нет понятия у нее,а я водитель по любому и скорость моя собственная.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Я когда в первый раз села за руль,приклеила сзади "стажер"или ученик(не помню сейчас точно).То я пожалела об этом. Водители парни,реагируют на эту эмблему неадекватно,начинают загонять ,гнаться,подрезать,с полосы сталкивать.Это своего рода игра такая,как я поняла,просто пошакалить,потроллить (незнаю как назвать). Пришлось убрать эту эмблему и прекратились такие гонки.Реально стресс получаешь.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Ну вот. Не удивлён. Мне непонятно как все это оправдывает или смягчает может ответственность за убийство, но видимо попытки "отмазать" будут предприниматься серьёзные. Можно ещё с парнем работу провести. С близкими его. Что бы потом сказал то, что нужно.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    beowolf не в обиду, но думаю необходимо по достижении пенсионного возраста также необходимо перепроверять в части здоровья и соответствия навыков и и реакции. недавно дед один чуть до ДТП не довел когда начал поворачивать в мою сторону, говорит мол вкл. поворотники, подождал 5 сек и все прав я... Здесь никого обвинять не хочу, молодая девушка, неопытная,явно повлияло также при оценке ситуации. Погибшую жаль, совсем девочка, в расцвете сил погибла.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    beowolf, эффект "замыленеых" глаз. Привык уверен что все ровно , при возникшей сиуации или будешь автоматически действовать или неадекватно.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Так там вроде года нет, так что тем более нужно осторожно ездить всем! И не только ей, а всем, кто садится за руль в первое время! "По данным полиции, водительское удостоверение водитель «SUZUKI» получила в марте."

    0
    0
  • Красава

    Красава

    1 год стажа, это ни что. У меня 15 лет, и то считаю мало.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Vip правильно мы можен рассуждать "остановил машину включил аварийку" но после того что случилось, а как отреагоровалибы на самом деле не знаем. В расчет возьми женщина, молодая, год за рулем, испуг, неустойчивый судцзуки который как лодка на воде и получишь тот же результат что произошел. Пешеходы оказались не в том месте не в тот момент. Жалко и страшно.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Aoifes это единственно правильное с точки зрения ПДД (вплоть до полной остановки движения) но случилось,что случилось, было это неправильная оценка ситуации или вообще было по другому? кто знает, была версия о том,что устраивали гонки ит.д.. единственный факт один человек покинул мир дрг сильно пострадал у него переломы, дрг участников спасли ограждения.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    День едва начался, а я уже очередной раз увернулся. Проезжая по малой Алие, при повороте направо (на Абулхаир). Какой-то полудурок ехал по встречке на центральном проспекте, повернул мне чуть ли не в лоб. И такое сплошь и рядом. У меня регистратор с неделю не работает, надо срочно ставить и заниматься воспитанием шизофреников.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Если малолетки за ней гнались, то почему нельзя было просто остановится или сбросить скорость до минимума? Это единственное разумное.

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Чтооооо? Ты ездишь с силовиком и до сих пор никого им не наказал? Вот это выдержка! Я буквально позавчера на аэропорт кольце от одного дятла еле увернулся - наперерез мне пошёл с внутреннего круга. В который раз пожалел что езжу без этого швеллера на морде.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Дааа...Выходишь утром из дома и не знаешь и не ведаешь,что кто то тоже уже вышел для тебя из дома.И встреча неизбежна..Иманды болсын погибшая девушка.Да и водитель девченка,тоже не выходила ведь с дома ,чтобы убивать.У одной жизнь сломана,у погибшей вообще ее нет теперь.Не родятся дети,не испытает радости,да ничего уже не испытает,ни радости,ни печали.Я сейчас думаю,и понимаю,почему мне мать всегда говорила,молись,чтобы всевышний дал возможность умереть своей смертью,Для меня дико было это.Она просто объяснила,что,это означает,что человек состариться и так уйдет,по возрасту,а не по случаю.

    0
    0
  • 1870

    1870

    После всего что узнал, желание ездить на БМП появилось.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Женщина за рулём или мужчина, без разницы. Бывают женщины вполне ответственные водители и культурные, даже превосходят в этом мужчин. А бывает что за рулём реальная сука, которая права купила, но мудаков в мужском обличие больше, т. к. им свойственны "понты".

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    На наших дорогах полнейшее неуважение к коллегам, участникам движения. Приорщики заниженные, с орущим глушаком играют в "шашки". Кто смог себе позволить купить старый как говно мамонта гелик б/у, демонстративно выскакивают на встречку так, что приходится жаться к обочине и притормаживать, для избежания столкновения. Все выше перечисленные категорически не пользуются поворотниками. Одним словом как бы говорят: "мне насрать на всех вас". Возникает стойкое желание боднуть таких уродов своим ржавым силовым бампером из 3мм стали, наверное скоро реализую это. И дня без таких дебилов не проходит. Надо что-то с этим делать.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Особенно музыка в салоне притупляет страх напрочь.Реальность другая.Подъем идет скорость +музыка. И я не в первый раз замечаю,что женщину или девушку за рулем,реально клинит. Конечно мужчин много тормозов,есть вообще как эмбицилы.Практикуют агрессивное вождение.По своим знакомым знаю,в жизни суслик-сусликом,из дома боится высовываться,а за рулем рембо.И сказать -обидится.Неприятно ехать,когда человек гонит машину как угорелый.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    потому что у нас понты дороже всего. показать, что твоя машина круче какой то лады. а водители лады все время пытаются доказать, что лада тоже машина, а не ведро на колесах. каждый пытается самоутвердиться.

    0
    0