Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

25550 просмотров

В полиции Актобе рассказали подробности смертельного ДТП в парке

7 июля в парке им. Первого президента кроссовер «SUZUKI»вылетел на тротуар и сбил 19-летних девушку и парня. Девушка скончалась наместе, молодого человека и 19-летнюю девушку-водителя кроссовера увезли в больницу,сообщает корреспондент «Диапазона».

7 июля в парке им. Первого президента кроссовер «SUZUKI» вылетел на тротуар и сбил 19-летних девушку и парня. Девушка скончалась на месте, молодого человека и 19-летнюю девушку-водителя кроссовера увезли в больницу, сообщает корреспондент «Диапазона».

Как сообщает пресс-служба ДВД Актюбинской области, 19-летняя актюбинка на «SUZUKI Xi7» 2002 года выпуска двигалась по проспекту Абилкайыр-хана со стороны ул. Маншук Маметовой в направлении ул. Газизы Жубановой. Напротив парка «Имени Первого Президента», нарушив пункт 10.1 Правил дорожного движения, при возникновении опасности для движения, не приняла меры к снижению скорости вплоть до полной остановки транспортного средства, выехав на тротуар,допустила наезд на двух пешеходов.

Автомобиль на тротуаре сбил 19-летних девушку и парня, они прогуливались вместе.

«Девушка-пешеход скончалась на месте, парень с различными травмами госпитализирован в больницу, жизни последнего угроз нет. Так же в больницу госпитализирована водитель, - сообщает пресс-служба.

По данным полиции, водительское удостоверение водитель «SUZUKI» получила в марте.

По данному факту начато расследование уголовного дела по ст.345 ч.3 Уголовного кодекса РК, назначены ряд экспертиз, допрашиваются очевидцы происшествия.

Автор — Оксана МЕЛЬНИКОВА

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    опасно уже и на тротуарах пешеходных бывает.я детей учу чтоб даже от обочины несмотря на пешеходный переход держались подальше.машина может вылитить

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    А может просто не нужно ссыкухам права дарить на день рождения вместе с машиной? Взяли бы ей Жигу какую-нибудь, на которой такую скорость просто нереально разогнать, тогда бы и ездили поспокойнее! Все-таки когда у тебя на спидометре 180 км/ч отсечка хочется эти 180 и выжать! Тут вопрос в другом, там ВРОДЕ бы должны стоять камеры, скоростемер, но видать ничего не работает, а это уже вопрос к полиции или я бы даже сказал прокуратуре. Это же подвергание угрозы жизни простых граждан!!!

    0
    0
  • markus

    markus

    Да уж впору установить ограждения вдоль парка, какие стоят почти вдоль всего Ленинского. Может и не спасет полностью, но хоть затормозит как-то машину которая в следующий раз захочет вырваться на тротуар, да и люди может успеют разбежаться. После такого очково как-то даже ходить вдоль парка, хотя и бываю в тех краях очень редко.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    не работает скоростомер давно, а насчет гаеров, это вопрос риторический, люди под машинами гибнут и учитывая увеличение транспорта, глупо предполагать,что гибнуть перестанут, может статистику снизят..

    0
    0