Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

25512 просмотров

Друзья утонувшего в Костанае мальчика три дня не рассказывали взрослым о его смерти

Испугавшись, мальчики закопали его одежду и никому не рассказали о том, что случилось.

Трое приятелей утонувшего 10-летнего Ришата Харикоглу, которые были с ним в момент гибели, ничего не рассказали взрослым, передает 31 канал.

Поиски ребенка шли три дня, прежде чем полицейские обнаружили его тело в реке Тобол. Выяснилось, что Ришат в компании троих приятелей отправился на речку и когда начал тонуть, никто их них не смог ему помочь.

Испугавшись, мальчики закопали его одежду и никому не рассказали о том, что случилось. Молчание они хранили почти три дня.

В прокуратуре сообщили, что детей поставят на учет в ювенальной полиции, другого наказания им не грозит.

«Состава преступления в их действия нет, поскольку они не являются субъектами преступления. Тем более, исходя из показаний этих же несовершеннолетних, умышленного убийства или утопления этого ребенка не было», - говорит заместитель прокурора Костаная Марат Успанов.

Напомним, Ришат Харикоглу пропал 24 июня примерно в полдень на дачах в районе КСК. К поискам присоединились волонтёры. Сегодня сбор волонтёров был в 8.00. Из числа опытных сотрудников была создана оперативно-следственная группа. Позже сообщалось что к поискам Ришата подключились водолазы, которые и нашли тело мальчика.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    совершенно ступорная ситуация. Ладно у одного перемкнуло, но у троих...

    0
    0