Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5471 просмотр

Трехлетнего мальчика, которого задавил велосипедист, прооперировали

Врачи успешно прооперировали трехлетнего мальчика, которого сбил в парке велосипедист, в результате чего ребенок получил перелом правой височной части головы.

Врачи успешно прооперировали трехлетнего мальчика, которого сбил в парке велосипедист, в результате чего ребенок получил перелом правой височной части головы, передаетМИА «Казинформ».

«Врачи областного медицинского центра прооперировали ребенка, 2014 года рождения. После чего его транспортировали в более приспособленную для ухода за детьми областную детскую клиническую больницу», - сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения Карагандинской области Айжан Иса.

Степень вины велосипедиста оценивают правоохранительные органы. Очевидцы происшествия рассказывают, что мальчик остался без присмотра, однако выступают с осуждением властей Караганды.

«На каждой отчетной встрече с населением аким Караганды обещает, что для велосипедистов будет выделена отдельная дорожка. Сейчас на улицах Караганды из-за хаотичной езды велосипедистов граждане не могут спокойно гулять. Они ездят везде - по оживленным тротуарам, по газонам, в парках. Маленькие дети не передвигаются как взрослые, по одной траектории. Страшно отпускать руку ребенка. Стоит ему отойти на полметра от родителя, как внезапно прямо перед ребенком промчится велосипед. Они часто задевают прохожих свои небрежным, не культурным управлением велосипедами», - говорит житель Ержан Сагиев.

Напомним, в парке Победы в Караганде велосипедист сбил с ног трехлетнего ребенка и переехал ему голову. Ребенок с переломом височной части головы доставлен в реанимацию. Очевидцы происшествия тут же задержали велосипедиста, после чего передали его полицейским.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.