Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4748 просмотров

Мужчина погиб из-за падения частей ракеты близ Жезказгана

В результате пожара, произошедшего из-за падения отделяющихся частей ракеты-носителя «Союз-2.1а» пострадало два человека.

В результате пожара, произошедшего из-за падения отделяющихся частей ракеты-носителя «Союз-2.1а» пострадало два человека, передает ИА «NewTimes.kz».

14 июня 2017 в 18:04 управление по чрезвычайным ситуациям Жезказгана сообщило, что в 20 км от села Талап вследствие падения отделяющихся частей ракеты-носителя «Союз-2.1а» с транспортного грузового корабля «Прогресс МС-06» произошло загорание сухой травы.

По данным КЧС МВД РК, в результате пожара от полученных ожогов скончался мужчина 1964 года рождения, еще один мужчина 1968 года рождения был экстренно госпитализирован в больницу.

«В 19:25 поступило сообщение от жителя села Талап о том, что горит степь в районе трассы Жезказган-Кызылорда в 40 км от города Жезказган.

В 01:20 пожар был локализован и в 03:31 ликвидирован.Касательно рассылки в популярных мессенджерах о содержании вредных веществ типа гептил в упавшей части ракеты носителя сообщаем, что информация не является достоверной», - прокомментировал официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов.

В ликвидации пожара были задействованы 61 человек и 22 единицы техники, в том числе пожарные и специальная техника службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области, АО «Өрт сөндіруші» КЧС МВД РК, местные исполнительные органы, силы и средства Базы №1 АО ВПК «НПО «Машиностроение» РФ.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.