Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10054 просмотра

Новые подробности в деле Муратхана Токмади

Глава стекольного завода попадал в поле зрения полицейских еще в конце 90-х, но почему-то так и остался безнаказанным.

Глава стекольного завода попадал в поле зрения полицейских еще в конце 90-х, но почему-то так и остался безнаказанным, передает КТК.

Тогда за защитой к стражам порядка обратился президент торгового центра «Ялян». Гражданин КНР утверждал, что бандиты во главе с неким Муратханом требуют с него 100 тысяч долларов за покровительство.

После отказа вымогатели жестоко избили бизнесмена. Разразился международный скандал, даже вмешались китайские дипломаты. Но расследование затянулось, а позже дело закрыли. По такой же схеме Токмади якобы вымогал деньги еще у нескольких предпринимателей.

А тремя годами ранее он устроил стрельбу в центре Алматы. Все произошло перед рестораном «Шелковый путь». Муратхан Токмади ранил милиционера Авана Хайдарова и 19-летнего прохожего. Тогда предполагаемого преступника тоже не наказали.

Спецоперацию по задержанию владельца завода «Казстройстекло» провели в Алматы накануне. Известного бизнесмена подозревают в вымогательстве и создании ОПГ.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    А ведь этот человек мог у нас в области построить большое производство!Стекольный завод! Но его "слили"..и начали стройку в Кзылдаринской области, там где вообще не выгодно его строить(

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    VIP Pest ОПГ ДИПкорпус ищите да и обрящете, связи выше крыши. По ходу сливают всех авторитетов в РК.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Вообще информации о нём мало,я имею ввиду о криминальных кругах.Ферзя если вы читаете не могли бы вы поделиться информацией о нём.Мне просто интересно,не более.Хочу понять бизнес что ли отжимают или что.

    0
    0