Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8361 просмотр

​В Шымкенте угнали джип вместе с хозяйкой за рулем

В Шымкенте, в специализированном уголовном суде, вынесен приговор троим мужчинам, жителям Южно-Казахстанской области, совершившим дерзкое разбойное нападение.

В Шымкенте, в специализированном уголовном суде, вынесен приговор троим мужчинам, жителям Южно-Казахстанской области, совершившим дерзкое разбойное нападение, передает otyrar.kz.

В ноябре прошлого года, в 12 часов дня, в центре города, они ворвались в автомашину джип «Ланд Крузер», за рулем которого находилась молодая женщина. Воспользовавшись силой и растерянностью женщины-водителя, мужчины физически и морально подавили сопротивление шокированной хозяйки. Похитители тут же вывезли автомобиль за город, где вначале высадили хозяйку, затем, проехав еще некоторое расстояние, передали джип уже поджидавшему их перекупщику краденного автомобиля.

Как установлено в ходе следствия, похитители до этого уже имели заказ на угон дорогостоящего внедорожника, за который им обещали заплатить 2 миллиона тенге.

Установить перекупщиков, заказавших кражу автомобиля, следствию пока не удалось. Тем не менее, автомобиль и непосредственные участники разбойного нападения были установлены.

Суд признал их виновными и назначил им меру наказания сроком от 10 до 11,5 лет строгого режима.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    кто помнит дело Дмитрия Бабенко из Актобе тот понимает,что хозяйке джипа повезло куда больше.

    0
    0