Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13142 просмотра

Год после теракта в Актобе

В годовщину трагических событий в Актобе в сети появился ролик в память о жертвах теракта.

В годовщину трагических событий в Актобе в сети появился ролик в память о жертвах теракта.

Напомним, 5 июня 2016 года группа людей совершила вооруженные нападения на два оружейных магазина и воинскую часть Актобе. В городе был объявлен режим антитеррористической операции.

В результате нападений террористов восемь человек были убиты, трое из них - военнослужащие. Силовики ликвидировали 18 преступников, задержали девять человек. Обвиняемые в совершении теракта в Актобе были названы последователями религиозного течения "салафизм".

28 ноября был вынесен приговор актюбинским террористам.

Так, за участие в нападениях на оружейные магазины и войсковую часть осудили 9 человек. Семерым дали пожизненное лишение свободы. Одному - 22 года, и ещё одного лишили свободы на 20 лет.

Кроме того, 18 обвиненных в недонесении о преступлении получили от двух до пяти лет лишения свободы.

Автор — Надежда

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Спасибо за ролик в память о жертвах теракта......

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Бороться с бородачами на данном этапе куда эффектнее - есть мгновенный результат, есть повод списать огромные средства, есть о чем написать в газете, выпустить кучу роликов, и выдавить слезу у благодарной паствы

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Прокурор 2 трудно делать простым людям связь между подорожанием продуктов, тотальным уничтожением экологии и болезнями, богачами и коррупцией. на ровном месте стартанули местные бородачи, что происходило в их головах? какая цель была? ведь ладно кто-то скажет они мясо,кто-то руководит, с подачи какого-то лидера которого убили потом российские спецслужбы. любой специалист в этой обасти скажет, что теракты это инструмент для каких то целей, принятия политических решений, продвижения закона или наооборот непринятия, метод устрашения. это инструмент, порождение спецслужб. https://www.youtube.com/watch?v=ErAScwBZCGI

    0
    0