Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4107 просмотров

В Алматы задержали лидеров ОПГ и полковника полиции

Комитет национальной безопасности совместно с МВД РК задержали лидеров ОПГ и полковника полиции.

Комитет национальной безопасности совместно с МВД РК задержали лидеров ОПГ и полковника полиции, сообщает пресс-служба КНБ РК.

По данным ведомства, спецоперация по пресечению деятельности ОПГ, занимающейся вымогательством денежных средств с предпринимателей, организацией каналов контрабанды через государственную границу РК с КНР и другими общеуголовными преступлениями, включая похищение людей и заказные убийства прошла в ночь с 29 на 30 мая.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий за­держаны лидеры и активные члены преступного сообщества, у которых изъято значительное количество огнестрельного оружия и боеприпасов.

Одновременно, задержан бывший начальник Ауэзовского РУВД ДВД г. Алматы полковник полиции Б. Касабеков, связанный с лидерами указанной ОПС», - сообщили в комитете.

О результатах расследования будет сообщено дополнительно.

Автор — Надежда

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    А что может принципиальный офицер, он сам не возьмет и другим не даст. И какой от него прок? Если бы в полиции было бы в приоритете защита закона и граждан, то тогда бы таких старались бы хоть удерживать. А для пыли в глаза и дилетантов достаточно. Принципиальный профессионал полицейский, с высоким ( а вернее нормальным обычным присущим настоящим офицерам)чувством долга, как касуля в степи. Все хотят сохранить и вносят в красную книгу но не прочь поохотиться и бить с вертолетов.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Рядовой состав бросается на пули и гранаты, защищая людей а их начальники этих пацанов практически подставляют под эти пули, при этом образно стреляют в них своим откровенным предательством. А как люди преступных намерений и преступных внутренностей становятся начальниками, не для кого не секрет. Сейчас руководитель как при СССР, не становится в ранг знатного руководства благодаря профессионализму, грамотности и авторитета среди служащих и граждан. А принципиальность сейчас может оставить где то внизу, безвылазно. Все намного проще. Связи и деньги пророчат власть, причем без каких либо формальностей. Я видел ребенка которому подарили райотдел. Как человек может и не плох, не знаю. Но он только пришел в органы со студенчества а ему подполов старлею в подчинение. А раз такое возможно, что говорить о тех кто продался и которому позволено купить, кто идет промеж сотрудников умеренным шагом. Кто решил обогатится может и обогатить того кто ему в этом вползании поможет.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Меня подобные новости и не шокируют и не удивляют. И боюсь что это лишь маленькие осколки ледышек огромного айсберга. Меня приятно удивляет, что подобное с постоянством выявляется. Но это еще раз повторюсь лишь кусочки. Здесь удивляет другое, почему министр довольно еще у ранга. Уже столько случаев когда его офицеры высшего состава замечены не во взятках, а прямом участии в преступных сообществах. При этом даже непосредственные начальники ДВД и УВД стоят не тронутыми.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    полковник полиции Б. Касабеков, связанный с лидерами указанной ОПС Hаша служба И опасна, и трудна, И на первый взгляд Как будто не видна. Переименовать надо в сферу услуг уже этот шараш -монтаж. Открыть ИП и индивидуальная предпринимательностью занимались бы в открытую.Почему это все должны налоги платить,а полканы нет..

    0
    0