Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8442 просмотра

Мужчину, который лопатой воспитывал сына, арестовывать не будут

Шымкентские власти не стали арестовывать отца, который бил своего маленького сына лопатой.

Шымкентские власти не стали арестовывать отца, который бил своего маленького сына лопатой, передает телеканал КТК.

Прокуроры пришли к такому решению, когда изучили обстановку в семье. Оказалось, 49-летний Пернебек Карабаев воспитывает сына один с тех пор, как мальчику исполнилось полтора года. К тому же на защиту отца-одиночки встали соседи.

Кадры, где Карабаев учит сына послушанию с лопатой в руках, возмутили общественность. Их сняли работодатели мужчины, у которых он делал ремонт. Они-то и заявляют, что отец-одиночка частенько так воспитывает единственного сына.

Мужчина рассказывает, что в тот день он ребенка не избивал, а просто пытался успокоить, потому что хозяйка дома на него почему-то разгневалась.

«Я бетон размешивал в тот день, и хотел сына защитить от нее. Там два баллона лежало, и вовнутрь поставил на две минуты. Я лопатой пугал», - сказал Пернебек Карабаев.

На отца-одиночку наговаривают, заявляют соседи. Такого как Пернебек еще поискать, ведь через стенку в панельном доме все слышно. В квартире чисто, всегда есть обед, мальчик хорошо одет, а ещё мужчина уже научил Касымбека читать.

«Мальчик все время с ним. Он только в дверь, мальчик кричит: папа, папа. Никогда не слышала, чтобы ребёнок плакал», - отметила соседка.

На сторону отца встала и прокуратура. Историю семьи изучили, и арестовывать его не стали, правда, уголовное расследование еще не прекратили.

«Он мальчика лопатой пугал, а не бил. От того, что разлучим отца с сыном, никто не выиграет. Он никуда не убежит. Я сам видел, как мальчик ходит вокруг отца и все приговаривает: «Папа, папа». Как можно их разлучить?», - сообщил прокурор Енбекшинского района ЮКО Марат Сматов

Сейчас проводятся и различные экспертизы. К слову, Пернебек Карабаев сейчас без работы. Искать новую времени сейчас нет, да и хозяева, снявшие скандальный ролик, с ним еще не рассчитались.

Напомним, видеоролик получил широкое распространение 25 мая. В тот же день факт был зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований ДВД ЮКО по статье 110 УК РК «Истязание».

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    видимо башлять не хотели вот и решили так поступить, мальчиков нужно отцам держать в узде. В поселке раньше отцов боялись, уважали, хотя получил от него за всю жизнь 2 раза(обоснованно),а один раз сотворив косяк отец долго бегал за меня, не ругал, видимо боялся, но сейчас понимаю,что ему это стоило, тогда думал лучше бы избил чем молчал. Сейчас иногда смотрю на парней которые курят и пьют хотя дома родители.. в свои 40 не курил при матери и отце(даже после армии, женитьбы) не то,что пить при них.. это не страх,а уважение.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Раздули из мухи слона.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Ужас.Это видео не для слабонервных.Ребенка жалко.Правильно говорят "Родителей не выбирают"

    0
    0