Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5434 просмотра

Из-за аварии на актюбинском заводе погиб человек

В Актобе произошло ЧП на заводе по производству подсолнечного масла.

В Актобе произошло ЧП на заводе по производству подсолнечного масла, передает 31 канал.

Из-за отравления неизвестным газом пострадали пять человек. Главный инженер предприятия скончался на месте до приезда врачей.

«Несчастный случай произошел в цехе очистных сооружений, который не имеет прямого непосредственного отношения к производству масла. Люди, вероятно, отравились газом. Хочу подчеркнуть: каким газом - это нам дадут знать уже специалисты», - сказал заместитель руководителя управления по инспекции труда по Актюбинской области Бауыржан Уразаев

Также одному работнику потребовалась срочная госпитализация, остальным была оказана помощь на месте. На данный момент мужчина из реанимационного отделения переведен в терапевтическое.

«Выставлен был диагноз «ингаляционное отравление сероводородом». На сегодня его состояние ближе к удовлетворительному, лечение продолжает получать. Думаю, к концу недели, наверное, будем его выписывать», - отметил заместитель главного врача БСМП Актобе Азамат Турушев

Инспекторы по труду сейчас выясняют детали произошедшего.

Все нужные замеры на заводе проведены, осталось ждать результатов, которые должны объяснить происхождение неизвестного газа на производстве.

На предприятии сообщили, что производство работает в обычном режиме, и никакой угрозы для жизни людей нет.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.