Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6129 просмотров

2-летний ребенок в ЗКО умер не из-за передозировки антибиотиком - Облздрав

Смерть 2-летнего ребёнка в Уральске наступила не из-за передозировки антибиотиков. Об этом сегодня на брифинге заявили в Департаменте здравоохранения.

Смерть 2-летнего ребёнка в Уральске наступила не из-за передозировки антибиотиков. Об этом сегодня на брифинге заявили в Департаменте здравоохранения, передает телеканал "Астана".

По словам главного педиатра Западно-Казахстанской области Айнаш Губайдуллиной, врачи Бокейординской больницы с самого начала настаивали на стационарном лечении ребёнка. Однако мама категорически отказывалась, и лечила ребёнка дома. Эти и другие моменты сейчас проверяет специальная комиссия.

"Это ошибка, что сейчас родители считают, что смерть ребёнка наступила из-за передозировки антибиотиков, потому что много антибиотиков ему не назначали. Ему был назначен только Оспамокс. И, кроме того, паталогоанатомы не давали такого заключения, что интоксикация ребёнка наступила именно из-за лекарств",- прокомментировала главный педиатр ЗКО Айнаш Губайдуллина.

Врачей в смерти 2-летнего Алдияра Амангельды из Бокейординского района обвинили родители ребенка. По их мнению, мальчик погиб из-за неправильного лечения. По факту возбуждено уголовное дело. На брифинге также отметили, что с начала года в регионе в результате несчастных случаев погибло 5 детей до 5 лет, серьёзные травмы в ДТП получил 41 ребёнок.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.