Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11688 просмотров

​В Актобе задержан замначальника УБОП ДВД области

Сотрудник полиции превысил свои должностные полномочия.

Сотрудник полиции превысил свои должностные полномочия.

Прокуратурой Актюбинской области совместно с департаментом комитета национальной безопасности проводится досудебное производство в отношении сотрудников полиции по факту превышения должностных полномочий, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

«26 апреля после получения средств от реализации в сумме 70 000 тенге Управлением специальных прокуроров, совместно с ДКНБ Актюбинской области задержан заместитель начальника УБОП ДВД области Давлетов А.А.

В рамках расследования установлено, что выявляя лиц осуществляющих реализацию рыбной продукции, ограниченной в обороте, сотрудники УБОП ДВД Актюбинской области вымогали денежные средства за не привлечение к уголовной ответственности, изъятую продукцию реализовывали другим лицам.

В тот же день Давлетов А. признан подозреваемым по ст.362 ч.4 п.3 УК и водворен в изолятор временного содержания», - говорится в сообщении пресс-службы.

В настоящее время, расследование по делу продолжается, материалы в отношении Давлетова А. направлены в суд для решения вопроса о санкционировании меры пресечения в виде ареста.

Автор — Надежда

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    давно пора вернуть, вернее расширить термин государственная измена. Эти люди предатели. И называть их или смешивать с мелкими уголовными проступками глупо и не справедливо.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Сейчас всё решается в кабинетах по этому коррупция кругом,решается на улице значит бандитизма много.Когда будет решать закон,будит всё законно.Но люди не хотят или что ещё мешает(УБОП очень серьёзная организация,но к сожалению и там не всё в поряде. выходит.Может мешал кому, а может кнб и прокуратуре необходим был отчёт статистика.Хотя тех которые отслужили своё начальники и зам начальники убопа живут припеваючи.бизнес дома машины и т.д

    0
    0