Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4789 просмотров

​В Актобе задержали трижды судимого экстремиста

В Актобе задержали представителя экстремисткого религиозного течения - ранее трижды судимого за злостное хулиганство, незаконные операции с оружием и убийство.

В Актобе задержали представителя экстремисткого религиозного течения - ранее трижды судимого за злостное хулиганство, незаконные операции с оружием и убийство, сообщает пресс-служба ДВД области.

14 апреля в Актобе сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью и управления по противодействию экстремизму задержали представителя экстремисткого религиозного течения, у которого в джипе «Рэндж-Ровер» с российскими номерами обнаружены и изъяты 3 обреза боевых охотничьих ружей.

«При обыске по месту его жительства в Мартукском районе обнаружены другие улики - спиленные стволы и приклады.
Кроме того, задержанный экстремист ограбил и содержал в рабстве двух человек - гражданина Узбекистана 1965 года рождения, и жительницу Актобе 1974 года рождения», - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным фактам ДВД Актюбинской области, возбуждены уголовные дела по следующим статьям Уголовного кодекса «Неоднократное незаконное изготовление огнестрельного оружия», «Незаконное хранение и перевозка огнестрельного оружия», «Незаконное лишение человека свободы с целью эксплуатации», «Грабёж с применением насилия», предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

«Совокупностью собранных доказательств он изобличён в совершении указанных тяжких преступлений, взят под стражу и вскоре предстанет перед судом», - рассказали в полиции.

В ноябре 2016 года указанный фигурант уже задерживался с боевым пистолетом «Макарова», был осужден к 3 годам лишения свободы, но попал под амнистию. Но вновь совершил тяжкие преступления и приготовил оружие для совершения разбойных нападений.

Всего у религиозных экстремистов в этом году сотрудники ДВД Актюбинской области изъяли боевую гранату и 6 единиц огнестрельного оружия, в том числе 2 пистолета.

Автор — Надежда

Комментарии 11

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    В Актобе задержали представителя экстремисткого религиозного течения ранее трижды судимого Вот это да... Религиозного течения да еще и трижды судимого!!!

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    я как то видел айзербайджанца поносит наше государство, что ему инвалиду не дают достаточное пособие. Недавно одежду для детей требовал говорил о некачественносм ремонте помощи от государства. Но до того моего отца взади машины пришпандорился Ну вообщем за чуть погнутуюпереднюю решетку крутого мерседеса отдали 80 000 такая уж крутая модель. И когда я увидел его скулящего и гнобящего нашу страну взял и напомнил. А он толи со зла толи правда сказал что у него таких машин пять но это не роскошь а средство передвижение а без помощи государства его детям не в чем пойти в школу. и что Вы думали дали ему единовременную помощь. И такое бывает. Не знаю хаить таких ушлых или восхвалять что урывают у государства прилично.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Э панцырь у нас не европа У насофициально безработные и не на таких машинах ездят. Пол города в Российских номерах. щедрые родственники наверно за рубежом Но что меня тут убивает, экстремист но один, а кто за рабами хотябы присматривал Там явно не один видится.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    И машинка у него не дешевая. Ваще чем у вас там налоговая занимаеься.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Я тоже не понял,ук статьи вроде все уголовные ,а не экстремистские и т.д

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Меня в этом деле удивляет шустрость человека как я понял экстремиста одиночки. Успевал и с оружием раскатыватся и экстремизмом заниматся ( правда не понял как не каждого судимого или разбойника можно назвать экстремистом) и за рабами присматривать так что люди не чего не знали. Лично я не понял и половины статьи а человек уже к суду приготовился.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Могу немного успокоить в Германии тоже не так все гладко просте многое идет на ухудшение, а в Казахстане не идет на улучшение. все привыкли тяп ляп.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    вы правы еслиб каждый делал работу так как положено то было бы здорово. НО увы нам еще далеко до того. простого и светлого.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Просто еслиб все выполняли свою работу то и былобы спокойней в Государстве. Мое мнение хотя 25-лет и разрушают страну дальше, востановить и поднять на уровень Германии необходимо лет 5, даже в таком состоянии в каком находится сейчас.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Возможно поможет письменное заявление в налоговую и собес(организацию дающюю ему деньги). Т.к это не просто, здесь кроются уголовные статьи... а по "экстремисту", понятно что не Европа, но тогда возможно былобы раньше определить о движении дегег на экстремизм или уголовные деяния, это тоже собственная безопасность.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    был осужден к 3 годам лишения свободы, но попал под амнистию Каким образом рецидивист,который неоднократно преступает закон попадает под амнистию?Вот это меня удивляет и восхищает.И главное совершал тяжкие преступления.

    0
    0