Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3528 просмотров

​14 членов ОПГ задержали в Атырау

Задержанных граждан России и Казахстана подозревают в хищениях нефти.

Задержанных граждан России и Казахстана подозревают в хищениях нефти.

По подозрению в хищении нефти в Атырау задержаны 14 членов организованной преступной группы. Они подозреваются в продолжавшихся длительное время хищениях нефти с месторождений области, передает МИА «Казинформ».

«В ходе проведенной с 14 по 15 апреля операции, при попытке перевозки более 100 тонн краденой нефти через Государственную границу РК по фиктивным документам было задержано 6 грузовых автомашин. Департаментом КНБ начато досудебное расследование по ст.ст. 188 (кража), 196 (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем), 197 (транспортировка, приобретение, реализация, хранение нефти и нефтепродуктов, а также переработка нефти без документов, подтверждающих законность их происхождения), 264 (создание и руководство транснациональной организованной группой, транснациональной преступной организацией, а равно участие в них) УК РК», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Атырауской области.

Как отмечается, задержаны 14 членов преступной группировки, состоящей из числа граждан Республики Казахстан и Российской Федерации. Ведется следствие.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.