Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3276 просмотров

Чиновника задержали через три месяца после назначения в Павлодаре

Пока подозреваемый отпущен под залог.

Пока подозреваемый отпущен под залог.

49-летний руководитель службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Павлодарской области, полковник гражданской защиты Болатбек Кошкеев был задержан 30 марта 2017 года в Павлодаре, передает pavlodarnews.kz.

В тот же день он был водворен в ИВС УВД Павлодара. Через день - 1 апреля 2017 года - постановлением городского суда №2 подозреваемый отпущен под залог 250 МРП или 567 тысяч 250 тенге.

По информации пресс-службы областной прокуратуры, руководителю службы пожаротушения предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 361 ч. 2 УК РК «Злоупотребление должностными полномочиями». Полковнику грозит штраф в размере до четырех тысяч МРП, либо исправительные работы, либо лишение или ограничение свободы до четырех лет с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

На должность руководителя службы пожаротушения Болатбек Кошкеев был назначен три месяца назад.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Ну тут важно припомнить мои слова, что на должность сейчас выставляют не профессионала а лизоблюда и делового что в зубах приносит деньги. А те кто их туда ставит, остается в неудел и Божим одуванчиком. Хотя именно они, самые, рассадники этого зла. Хоть бы раз увидеть расследование и жесткое наказание тех, кто выдвигал и принимал решение. А так это просто жертвы на алтарь возмущения граждан, для успокоения, либо клановые разборки.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Давно говорю, что финансы нужно брать под контроль общественности, и это не сложно: http://oilforum.kz/forum/?mingleforumaction=viewtopic&t=65.0#postid-501

    0
    0