Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6006 просмотров

Обвиненному в педофилии воспитаннику алматинского детдома приговор оставили без изменения

20-летний парень отправится в колонию на 15 лет.

20-летний парень отправится в колонию на 15 лет.

В Алматинском городском суде вынесено постановление апелляционной коллегии по уголовным дела в отношении Серика Асылбекова, передает Zakon.kz.

Напомним, бывший воспитанник детского дома №1 города Алматы Серик Асылбеков, которому сегодня исполнилось 20 лет, приговором Межрайонного суда по уголовным делам был признан виновным по ст. 124 УК РК "Насильственные действия сексуального характера", и приговорен к 15 годам лишения свободы.

Cкандал в алматинском детском доме №1 вспыхнул в феврале, когда достоянием прессы стала видеозапись, на которой 10-летний ребенок рассказывает, как бывший выпускник этого учреждения неоднократно насиловал его и заставлял танцевать стриптиз. Руководители детдома назвали тогда показания мальчика плодом бурной фантазии. 19-летнего подозреваемого задержали и поместили под стражу. Спустя некоторое время от работы отстранили и директора заведения.

Между тем, его адвокат Айман Умарова заявляла о том, что в ходе рассмотрения дела в суде первой инстанции был допущен ряд грубых нарушений. А другие воспитанники детского дома выступили в защиту Асылбекова, считая, что его могли подставить.

Постановлением апелляционной коллегии по уголовным делам приговор суда первой инстанции в отношении Серика Асылбекова был оставлен без изменения.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.