Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8081 просмотр

Офицеры ​Минобороны РК осуждены за создание ОПГ и хищение крупной суммы денег

Осуждены 11 лиц, руководителям ОПГ назначены длительные сроки наказания в виде лишения свободы на сроки от 11 до 13 лет.

Осуждены 11 лиц, руководителям ОПГ назначены длительные сроки наказания в виде лишения свободы на сроки от 11 до 13 лет.

Сегодня, 6 марта, был вынесен приговор по уголовному делу в отношении должностных лиц Министерства обороны Республики Казахстан, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Военного суда РК.

"Специализированный межрайонный военный суд по уголовным делам рассмотрел уголовное дело в отношении должностных лиц Министерства обороны Казахстана, которые признаны виновными в создании организованной преступной группы из числа офицеров Главного управления расквартирования войск Вооруженных Сил РК, Департамента бюджетного планирования и финансов Министерства Обороны РК, а также индивидуального предпринимателя.

Указанные лица совершили хищение бюджетных средств в особо крупном размере на сумму более 2-х миллиардов тенге", - говорится в сообщении Военного суда.

Сообщается, что по данному делу осуждены 11 лиц, руководителям организованной преступной группы назначены длительные сроки наказания в виде лишения свободы на сроки от 11 до 13 лет. Остальные участники осуждены к лишению свободы на сроки от 7 до 11 лет.

Судом с осужденных взыскан причиненный государству ущерб, а также конфисковано имущество осужденных, приобретенное на средства добытые преступным путем в виде квартир, встроенных помещений, парковочных мест и офисных помещений в элитных жилых комплексах городов Астана и Алматы, дорогостоящие автотранспортные средства и денежные средства изъятые по месту их проживания.

Автор — СМИ

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Взятку можно не увидеть а вот хищение на 2 миллиарда это не иголка в стоге сена и бюджет армии какой что это растворилось?

    0
    0
  • 1870

    1870

    мог и не видеть, там есть возможность решать вопросы с вознаграждением за продвижение...

    0
    0
  • 1870

    1870

    вот это "...рань Господня!". ГУСРВ и ДЭФ, хорошая связка. Еще тыловиков не хватало, и будет картина Репина в 3D формате... По источникам пробежался - два фигуранта освещены и обоих знаю. "Золотой теленок" сильный однако.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Это каким же должен быть тупым и слепым министр обороны, чтоб у него под носом творить такие дела? Ну и нафига такой нам нужен? А если знал и видел? - то ему место вместе с ними.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    нормально, в конце вые...ут всех))

    0
    0
  • 1870

    1870

    образуется постепенно. Набрав критическую массу - выявляется. Годовые, инспекторские проверки до поры до времени покупаются, смазываются. Но настает момент - пузырь лопается. Так было всегда. Примеров уйма, хотя бы "луговское дело". Там тоже почти миллиард был. Воровали в масштабе одного батальона на протяжении десятка лет.

    0
    0