Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4375 просмотров

Чиновница из Павлодара заплатит более миллиона за полученные коньяк и конфеты

Заместитель руководителя департамента по оплате медицинских услуг по Павлодарской области Нуржамал Аханаева получила подарки на 4242 тенге, за которые заплатит административный штраф в 600 МРП.

Заместитель руководителя департамента по оплате медицинских услуг по Павлодарской области Нуржамал Аханаева получила подарки на 4242 тенге, за которые заплатит административный штраф в 600 МРП, передает ИА Рavlodarnews.

«В административном суде рассмотрено дело в отношении Нуржамал Аханаевой. Она признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного статьей «получение незаконного материального вознаграждения лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций», - сообщили в специализированном административном суде Павлодара.

Отметим, в суде по административным делам также подходит к завершению дело в отношении руководителя департамента Дюсебека Казангапова, ранее привлеченного к уголовной ответственности.

Напомним, перед новым годом Казангапов и Аханаева были задержаны сотрудниками антикоррупционной службы за получение денег и подарков от главврачей медучреждений за беспрепятственное подписание договоров на оказание гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. Дюсебек Казангапов получил в общей сложности 80 тысяч тенге.

Уголовный суд признал его виновным и приговорил к наказанию в виде штрафа в 70-ти кратном размере, что составило 7,7 млн тенге.

Разбирательство в отношении Нуржамал Аханаевой в уголовном суде продолжается.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    совсем е....лись что-ли? за коньяк 600 МРП, что-то не туда идем товарищи, всю жизнь пузырь был нормальным явлением или коньяк с шоколадом, Вы ловите г-да борцы с коррупцией кто откаты по 30% хапает,а ежели я врачу или какому нить механику или участковому пузырь принесу это малое,что чисто символически за какое нить ускорение..

    0
    0