Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13401 просмотр

Видео самоизбиения в СИЗО лидера ОПГ "4 брата" обнародовал КНБ

Комитет национальной безопасности Республики Казахстан обнародовал кадры самоизбиения в следственном изоляторе арестованного лидера ОПГ "Четыре брата" Еркина Избасара.

Комитет национальной безопасности Республики Казахстан обнародовал кадры самоизбиения в следственном изоляторе арестованного лидера ОПГ "Четыре брата" Еркина Избасара. Эксклюзивные кадры оказались в распоряжении редакции Tengrinews.kz.

"9 декабря 2016 года для проведения криминалистической экспертизы вынесено мотивированное постановление о получении образцов отпечатков пальцев рук подозреваемого.

После ознакомления с постановлением Избасар в присутствии адвоката отказался от прохождения указанной процедуры. В соответствии с УПК РК вынесено постановление о принудительном получении необходимых образцов. Исполнение поручено сотрудникам учреждения КА-168/1 ДУИС Актюбинской области", - сообщили в пресс-службе КНБ РК, отвечая на официальный запрос Tengrinews.kz.

Именно в момент получения сотрудниками учреждения образцов отпечатков пальцев Избасар начал избивать себя, отмечают в КНБ РК.

Как сообщали ранее, инвалид Еркин Избасар, обвиняемый в создании ОПГ и хищениях нефти с Актюбинского НПЗ, был переведен из СИЗО в больницу, после того, как сам себя избил.

"Расследованием установлено, что Еркин Избасар наносил удары кулаком себе в лицо и бился головой об угол железной кровати, что подтверждается имеющейся видеозаписью", - сообщили ранее в КНБ.

Напомним, задержали лидера старейшей в Казахстане ОПГ «Четыре брата» 7 декабря. Спецслужбы считают его одним из организаторов хищений нефти в Актюбинской области.

По данным следствия, преступная группа незаконно приобретала нефтепродукты и вывозила «черное золото» в Россию. По делу арестованы еще 13 человек, среди которых и бывший замначальника ДВД Актюбинской области Рахат Аханов.

Высокопоставленного полицейского подозревают в покровительстве преступной группе. Но все фигуранты дела полностью отрицают вину.

Автор — СМИ

Комментарии 9

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    теперь если будет жаловаться, что избили то не поверят, так, себе хуже сделал получается.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    taxsist2-"4 брата имели когда то многое теперь вот пришел черед нести ответственность," почему когда то?они и сейчас имеют,ни чего не изменилось кроме ареста избасара.который судя по всему в полном отказе.абсолютно ни чего не изменилась.вы думает там тока одын милиционер который курировал с города,я о том что притащили из астаны))Таксист нефть не в актобе а области,дальше распутывай сам.а то щас какие нить больные начнут меня навещать.если поймёШ)

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Теперь может и в лоб получить. Ему вряд ли кто поверит после увиденного. Но человек с опытом, мог бы и понять, что он всегда под наблюдением и прослушкой.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    VIP Pest это не верующие, а преступники, по шариату(если об этом говорить) ворам отрубили бы руки,а те кто прикрывается верой и творит беспредел коммерцией занимается под сводом мечетей или церквей поймают свое рано или поздно. 4 брата имели когда то многое теперь вот пришел черед нести ответственность, это издержки их профессии.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Это очень старый прием с которыми в службе сталкивался так часто, что и не сосчитать даже приблизительно. зачастую срабатывало. Бывало и криминальные авторитеты так поступали, когда чувствовали что их загнали в угол. Бывало так бились что чуть ли не убивались. например об край сейфа а потом твердили что их избил и пытал опер. При неосторожности сыщика часто пракатовало, и уже опер в углу загнанный. При опыте и реакции такие варианты предусматриваешь, обзаводишься вовремя понятыми или магнитафон включали. А сейчас конечно прогресс - камеры да еще и скрытые. Вот и попал.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    PS и обратите внимание,что к новости по ссылке всегда есть достоверная информация.кто они и что.на этом видео я какой то приступ больного увидел не более.и что с кандагача ни кто не задержан))или не сдали))странно у нас народ больше знает кнб)причём несколько лет.для тех кто в танке,да знакомы заочно пару перцов из этой толпы)) многие очень многие знают по этому раскрываюсь)

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Вон в РФ не дают избрать главного вора в законе, только братки соберутся, так их хлопают и сажают.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    лидер старейшей в Казахстане ОПГ «Четыре брата»-хех у нас уже лидеры башкой бьются.чё за страна.впервые встречаю таких лидеров опг.. старейших))пардон.скукатище в этой стране мало интересных новостей по достоверности и соответствующий логике.приходиться восполнять своё почему что и как за пределами страны.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Красава,выберут скоро хотя 4х претендентов уже арестовали,мехраб пичуга гела и ещё какой то хрен,забыл кличку его.после работы спецслужб америки терь это называется Brothers’ Circle.двое отказалиись им и так комфортно за кордоном.одын из них курировал когда то актюбинскую область.пока его ставленник абилов не полез к нану в контору им сразу же рога снесли.пришлось ретироваться)интересная личность Самара казахстанский инфы о нём мало оч мало.у знакомых оперов спрашивал из интереса тоже незнаютхех вот у них прикол сидеть на пороховой бочке.да на фик такая власть и деньги нужны)Brothers’ Circle («Братский круг«) — международная преступная организация, которая состоит из лидеров нескольких криминальных сообществ стран СНГ и действует на территории Европы, Ближнего Востока, Африки и Южной Америки

    0
    0