Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8370 просмотров

В Актобе майору, задержавшего беглых осужденных, могут ампутировать пальцы рук

В Актобе 34-летний майор юстиции Нуржан Жидеханов, пытаясь задержать беглых преступников, 12 километров проехал на крыше автомобиля.

В Актобе 34-летний майор юстиции Нуржан Жидеханов, пытаясь задержать беглых преступников, 12 километров проехал на крыше автомобиля, передает телеканал КТК.

Теперь врачи решают вопрос об операции: у майора обморожение обеих кистей и ушных раковин 1-й и 2-й степени. Если в ближайшие дни состояние не улучшится, медикам придется ампутировать пальцы рук.

Неделю назад двое осужденных, которые отбывали наказание в колонии-поселении, отпросились в поликлинику и исчезли. Минувшей ночью их заметили в машине на пригородной трассе. Когда сотрудники колонии приблизились к ним, беглецы прибавили скорость. Нуржан Жидеханов ухватился за дверцу авто, но рука застряла, и майору пришлось прыгнуть на крышу.

«Я понял, что могу упасть и сломать руку, но всё же залез на крышу. Изо всех сил держался за край машины. Когда полицейская машина их догнала, они сбросили скорость, и в этот момент я упал», рассказывает начальник оперативного отделения УКА 168/3 Нуржан Жидеханов.

Осуждённым за побег грозит, как минимум, 8 лет колонии. К слову, один из них отбывал наказание за кражу, другой сидел за нанесение телесных повреждений со смертельным исходом. Обоим до освобождения оставалось чуть больше года.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • merlok

    merlok

    Молодец, оно конечно молодец, но прыгать на машину какой имело смыл не понимаю? если он таким образом хотел остановить машину, то это простая глупость, которая может обернуться инвалидностью.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Удачи твоим пальцам майор - они у тебя цепкие и не должны сдаться. Самая сложная работа. это найти беглецов, в столь большом городе. и ты нашел. да еще и не упустил. Молодец.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    вопрос только ,если оставалось чуть больше года, зачем бежали? В дальнейшем искать причину надо :ЗАЧЕМ БЕЖАЛИ.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "охотничий инстикт" слышали о таком? он у него сильно развит. Здоровья Майору! И Успехов! Врачи, лечите его и он еще многих поймает!

    0
    0