Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10314 просмотров

​Бесплатный интернет обещают мошенники пользователям Ватсап

Подобные предложения рекомендуют игнорировать.

Подобные предложения рекомендуют игнорировать.

В мессенджере Ватсап активно распространяется новое мошенническое сообщение, в котором пользователям обещают предоставить бесплатный доступ в Интернет, передает Today.kz со ссылкой на международного разработчика антивирусного программного обеспечения ESET.

"Потенциальная жертва получает сообщение в группе или от пользователя Ватсап из списка контактов. Ей предлагают перейти по ссылке, чтобы подключиться к бесплатному Интернету без использования Wi-Fi. Технически это невозможно, но неопытным пользователям идея может показаться привлекательной. Если пользователь кликает по ссылке, фишинговая страница определяет язык, установленный для мобильного устройства, и показывает локализованный контент. Пока мошенники используют английский и испанский языки, но ничто не мешает им переключиться на другую аудиторию",- отметили в сообщении.

В тексте содержится ссылка на программу, якобы дающую возможность бесплатно пользоваться "революционной технологией доступа к Сети". Для активации услуги мошенники призывают отправить послание 13 друзьям.

Ссылка ведет на оформленный в стилистике Ватсап сторонний ресурс. На нем размещены фейковые отзывы на "бесплатный Интернет" и предложения установить несколько приложений, которые на самом деле представляют собой вредоносные программы для похищения платежной информации.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Чуть ли не каждый второй шлет это.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Учитывая гигантскую любовь нашего электората к халяве, видимо денег эти фокусники получат, и не мало.

    0
    0