Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9329 просмотров

Промышлявшего разбоями на трассе актюбинца, застрелили при задержании

34-летнего актюбинца застрелили при задержании на трассе Актобе-Богословка. Он оказал сопротивление, сообщает "Диапазон".

34-летнего актюбинца застрелили при задержании на трассе Актобе-Богословка. Он оказал сопротивление, сообщает "Диапазон".

12 января на трассе Актобе-Богословка в районе мал-базара полицейские пытались остановить автомобиль Лада-Приора.

По оперативной информации, за рулём авто находился 34-летний актюбинец, он занимался на трассе разбойными нападениями. Ранее был судим за разбой.

При задержании он направил в сторону полицейских огнестрельное оружие. В результате в него выстрелили из табельного пистолета. Мужчина от огнестрельного ранения скончался в машине скорой помощи.

По информации полиции, разбоями на дороге он занимался с сообщниками, но при задержании в машине был один. Что за оружие было у него, в полиции не сообщили, но отметили, что оно числится в категории "криминальное оружие", находится в розыске с 2006 года в Башкортостане.

Также проводится служебная проверка по факту правомерного применения табельного оружия.

"Проводятся досудебные расследования по статьям: применение насилия в отношении представителя власти и незаконное хранение огнестрельного оружия", - сообщил первый заместитель начальника ДВД Арыстангани Заппаров.

Другие детали в полиции не сообщили. Есть информация, что убитый был приверженцем нетрадиционного религиозного течения. Однако в ДВД это не подтверждают.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Неужто плоды амнистии? Не?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Амнистия вроде в конце января Но возможно уже есть Однако этот явно не из той оперы раз успел набедокурить в Башкирии где был в розыске. особенность амнистии нас только ждет Но уже в ближайшие месяцы.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Интересно, а у амнистии есть какая периодичность? Раз в пять лет, например, или по любым круглым датам ..

    0
    0