Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8779 просмотров

Нашлась женщина, бросившая свою 11-месячную дочь в общежитии Актобе

Актюбинские полицейские нашли 41-летнюю мать, оставившую 11-месячную дочь ползать по коридорам одного из общежитий города.

Фото Первый канал Евразия.

Актюбинские полицейские нашли 41-летнюю мать, оставившую 11-месячную дочь ползать по коридорам одного из общежитий города, сообщает "Мой город".

Ребенка-подкидыша нашли жители общежития. Девочка разрывалась от плача. Шокированные жильцы вызвали полицейских. Не найдя родителей ребенка, ее на карете скорой помощи доставили в детскую больницу. Маленькая Нина Хоренко была одета не по погоде и ползала по бетонному полу между квартирами. Малышка пробыла четыре дня, но ее никто даже не искал. Бабушка и дедушка девочки отказались забирать ребенка.

По данным издания, горе-мамашу нашли за распитием спиртных напитков. В ДВД Актюбинской области изданию сообщили, что сейчас рассматривается вопрос о лишении ее родительских прав.

По словам врачей, на попечении которых сейчас находится ребенок, рассказали, что состояние здоровья девочки удовлетворительное. Она находится на искусственном вскармливании. В ближайшее время ее, вероятно, передадут в дом ребенка.

"Сейчас девочка находится под постоянным наблюдением врачей. Чувствует себя хорошо. По сведениям, которые мы получили, мать ребенка приехала из района. В общежитии, говорят, проживали ее родственники. Видимо, поэтому она оставила девочку там", - пояснила изданию заведующая приемным покоем Актюбинской областной детской больницы Жанар Алниязова.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.