Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5150 просмотров

​В МВД РК сообщили о фактах изнасилования детей в съемных квартирах

МВД РК распространил информацию о выявлении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, совершенных в арендуемых квартирах и домах.

МВД РК распространил информацию о выявлении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, совершенных в арендуемых квартирах и домах, передает пресс-служба ведомства.

По информации пресс-службы МВД, в рамках оперативно-розыскных и специальных мероприятий, в истекшем году выявлено 9 преступлений сексуального характера, совершенных против несовершеннолетних и все они, как сообщает МВД Республики Казахстан, были совершены в арендуемом жилье.

«В августе прошлого года жительница Астаны обратилась с заявлением о том, что в арендуемой квартире, по улице Сарайшык, неизвестный совершил действия сексуального характера в отношении ее сына, 2010 года рождения. Сотрудниками оперативной группы ДВД задержан и водворен в ИВС 38-летний житель Павлодарской области», - информируют в МВД РК.

«Задержан 24-летний гражданин Узбекистана, который в арендуемом доме в поселке Междуреченск Илийского района Алматинской области совершил изнасилование ученицы седьмого класса. Также, в Талдыкоргане с заявлением обратился отец ученицы девятого класса, в котором он сообщал, что в арендуемой квартире 22-летний житель Саркандского района совершил изнасилование его несовершеннолетней дочери», - сообщает МВД РК.

Автор — СМИ

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    ну теперь понеслась)) МВД будет писать,какие ужасы творятся в сьемных квартирах,а для чего прописка тогда платная, благие намерения ваши приносят неплохой доход для бюджета, ох лукавые... сделайте бесплатным в таком случае для безопасности людей Вы призваны работать но за 20 лет проживания в новой квартире не видел участкового))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Nokia5800 да

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    а по идее должен появляться не только когда кого-то трах...т или грох..т,а проводить профилактику, съемные квартиры почему сейчас начали проверять? потому,что указание сверху довели..

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Теперь любая криминальная сводка будет содержать уточнение об арендной квартире и незарегистрированных по месту жительства преступниках.

    0
    0
  • 1870

    1870

    когда люди требуют - власть работает. Перед новым годом написал электронное обращение в столичный акимат, зарегистрировали, приняли меры и даже прислали участкового с ответом на бумажном носителе. Уведомили о принятых мерах, со ссылкой на нормативный док. Заняло трое-четверо суток времени изучение обращения. Кстати, участковый от местной полицейской службы при акимате (по-новому как-то щас).

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Читал я доклад о хакерах русских. Вот масштаб, сила! размах! А тут, ну уже тошнит. Скажите правду, что денег нет, надо пополнять чем то бюджет и все. У россиян типа научились шлак в мозг заливать? Да не получается у вас. Смех да и только. Хотя может биомасса и схавает.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    "МВД РК... совершенных в арендуемых квартирах и домах..."

    0
    0