Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8085 просмотров

11-летняя девочка отравилась угарным газом в маршрутке

11-летняя девочка отравилась угарным газом в маршрутке, следовавшей из Житикары в Костанай.

11-летняя девочка отравилась угарным газом в маршрутке, следовавшей из Житикары в Костанай, передает «Костанайские новости».

Как утверждает мама девочки, они с дочкой выехали из Житикары в пять утра, чтобы к обеду попасть на прием к стоматологу в Костанае. По совету знакомых женщина выбрала местное маршрутное такси.

«Как села в ГАЗель, сразу ощутила неприятный запах солярки. Несколько раз говорила водителю, чтобы выключил печку. Это просто счастье, что одна девушка проспала свою остановку в Рудном и водителю, уже отъехавшему от города, пришлось вернуться. И тут дочке стало плохо. Ее затрясло, глаза закатились, судороги. Мне пассажиры помогли вытащить ее на улицу, кто-то вызвал скорую. Спасибо врачам, приехали быстро», - рассказывает женщина.

Девочку тут же госпитализировали. По словам мамы, медики скорой помощи диагностировали у ребенка отравление угарным газом. Водитель микроавтобуса переживал за случившееся и вернул деньги за проезд.

Замруководителя фирмы, которому принадлежит такси, Римма Шандер сразу пояснила, что подобное в ее практике происходит впервые.

«Конечно, неприятно, что так произошло с ребенком. Водитель потом спрашивал оставшихся пассажиров, пахнет ли соляркой в салоне. Те сказали, что нет. Понимаю, что обоняние у всех разное, а может, девочку просто укачало. Наш механик каждое утро проверяет машины, водители проходят медосвидетельствование. Солярку с собой, как некоторые делают, в салоне мы не возим. Все водители опытные, за работу держатся и за машинами следят», - объяснила она.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    Мы раньше детьми зимой травились угарным газом от угля(печка) часто.Сильный буран задувал через трубу огонь и шел угар в дом.Мать утром в школу будит,все двери и окна открыты,мороз,одеваешься аж трясешься от холода,голова свинцовая и сидишь в школе с деревянной головой.Реально плохо очень.Помню это состояние,это наподобие как в голову закачали что то тяжелое и чувствуешь это,плюс тошнота и слабость. Удивляюсь сейчас,как с нами ничего не случилось.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    проходят медика перед рейсом меня,как таксиста улыбнуло))

    0
    0