Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9157 просмотров

​Дело об изнасиловании 6-летней Вики из Актау рассмотрят присяжные

В Актау уголовное дело по делу об изнасиловании шестилетней Виктории Мининой пройдет с участием присяжных заседателей.

В Актау уголовное дело по делу об изнасиловании шестилетней Виктории Мининой пройдет с участием присяжных заседателей, передает tumba.kz.

Такое решение было принято на обсуждении в суде сегодня, 5 января. Рассмотрение дела начнется после процедуры отбора кандидатов в присяжные.

«Обвиняемый в тяжком преступлении 32-летний местный житель попросил о рассмотрении уголовного дела с участием присяжных заседателей, находясь в стенах следственного изолятора. Эту просьбу суд удовлетворил. В настоящее время ведется отбор ста кандидатов в присяжные, из них выберут 12 человек. Только после окончания этой процедуры начнется судебный процесс», - сообщили в пресс-службе Мангистауского областного суда.

Напомним, 20 августа в Актау бабушка отпустила шестилетнюю внучку погулять у магазина «Иваныч» в первом микрорайоне Актау, после чего малышка пропала. Обнаружив пропажу ребенка, ее родные предприняли самостоятельный поиск, но найти девочку не удалось, тогда они обратились за помощью в правоохранительные органы.

В этот же день пропавшую девочку в районе пляжа «Нур плаза» обнаружил местный житель. Ребенка с сильным кровотечением и тепловым ударом доставили в реанимационное отделение детской областной больницы. 6 сентября подозреваемый в изнасиловании шестилетней девочки был задержан.

27 августа Вика была госпитализирована в отделение детской анестезиологии и реанимации Национального научного центра материнства и детства, где скончалась 21 ноября.

После смерти девочки подозреваемому были предъявлены обвинения уже по пяти статьям уголовного кодекса «Похищение человека», «Насильственные действия сексуального характера», «Изнасилование», «Убийство», «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта».

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    надеюсь отберут действительно не предвзятых и толковых присяжных,дело крайне щепетильное.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Хочется, чтобы виновного посадили на кол

    0
    0